• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Философская симфония

Реклама на dsnews.ua

В Центре культуры и искусств Национального авиационного университета 4 октября  пройдет концерт экс-вокалистки финской группы Nightwish Тарьи Турунен. Артистка представит свой второй сольный альбом What Lies Beneath.

Обладательница необыкновенно сильного голоса в несколько октав, Тарья Турунен считается наиболее выдающейся представительницей жанра симфо-метал. Тяжелая, яркая и страстная музыка Nightwish, дополненная ярким оперным сопрано вокалистки, сделали команду одной из самых популярных групп во всем мире. Вместе они выпустили пять альбомов и провели несколько мировых турне. Параллельно Турунен училась в Финляндии и Германии, пела в оперных постановках, концертировала и записывалась с другими коллективами.

В 2005 г. артистка ушла из группы и стала выступать сольно. Ее  первый англоязычный альбом My Winter Storm ("Моя снежная буря"), выпущенный в конце 2007-го, получил "золотой" статус в Финляндии, Чехии, Венгрии и России. Всего на диск вошли 18 композиций, 11 из них певица написала в соавторстве с мировыми композиторами. В этом проекте воплотилось разностороннее дарование Турунен и 13-летний опыт творческой работы. Так, метал-школа Nightwish чувствуется в самых жестких треках, вошедших на диск, – Lost Northern Star, My Little Phoenix, Die Alive. Песня Ciarаns Well начинается с тяжелых рифов, а заканчивается практически чисто оперной арией. Присутствуют на "Снежной буре" и нежные баллады, среди которых Calling Grace, The Reign, Minor Heaven. Примечателен сингл Boy and the Ghost. Стартовав с акустической идиллии, он перерастает в масштабный симфо-рок.
  
Вошли на диск также несколько романтичных инструментальных зарисовок: Seeking For the Reign, The Escape of the Doll, Sunset, Oasis. Последний трек Тарья написала сама, используя в качестве солирующего инструмента голос. Его органично дополняют рояль и виолончель. Рок-классика представлена кавером на Poison Элиса Купера. 

На предстоящем концерте прозвучат лучшие песни из My Winter Storm, однако основу программы составит новый альбом Тарьи Турунен What Lies Beneath. Он продемонстрировал, что певица выработала свой индивидуальный стиль, сочетающий hardnheavy с симфоническими аранжировками и агрессивными гитарами. Благодаря качественному сведению слышны все интонации гитары и баса, симфонические пассажи органично вплетаются в структуру песни, и иногда даже не замечаешь, как виолончели заменила гитара. Интересны и разнообразны партии ударных, за которые отвечают Майк Террана и Уилл Кэлхаун. Мелодичные песни сопровождаются яркими оркестровками с тяжелыми  гитарами под поздний Paradise Lost и мягким голосом вокалистки. Некоторые треки дополнены партиями фортепьяно и клавесина.

Прозвучат Anteroom of Death, Until My Last Breath, I Feel Immortal, In For a Kill, Underneath, Little Lies, Rivers Of Lust, Dark Star, Falling Awake, The Archive Of Lost Dreams, Crimson Deep.

Начало в 19.00. Цена билетов – 220 и 280 грн. 

    Реклама на dsnews.ua