• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Машины уберут со дворов

Реклама на dsnews.ua

Ривненский горсовет поручил управлению капитального строительства разработать проект землеустройства по отводу надела площадью около 23 сотки на пересечении улиц Млиновской и Соборной для возведения двухуровневого паркинга на 55 машиномест. После утверждения этого документа будет объявлен инвестконкурс, победитель которого получит участок в субаренду на пять лет. "Возведение такого паркинга обойдется приблизительно в 1 млн грн., а работы продлятся три-четыре месяца", — говорит начальник управления капстроительства Олег Герман. Потенциальный инвестор должен будет доказать местным чиновникам, что располагает средствами, необходимыми для возведения объекта, а также перечислить в местную казну 10% от его стоимости на развитие инфраструктуры.

В последнее время представители местной мэрии вплотную занялись проблемой хранения транспорта и очисткой дворов от установленных там гаражей. В нынешнем году львовское ООО "Интергал-Буд" построило на улице Костромской первую в Ривном крытую автостоянку на 20 мест. Местное ООО "Капиталинвест" завершает возведение аналогичного объекта на 28 авто по улице Черняка. Весной следующего года должно начаться строительство паркинга на 146 мест на улице Буковинской. В июне горсоветом под него была отведена 31 сотка земли. Инвестором стало ривненское ООО "Реноме-Евробуд". Гендиректор компании Надежда Гладкевич сообщила "ДС", что уже объявлен тендер на разработку проекта строительства. Предполагается, что паркинг будет подземным, двухуровневым. Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию — октябрь 2011 г., объем инвестиций — от 14 до 17 млн грн. Машиноместа собираются продавать, но при недостатке желающих пустующие площади сдадут в аренду.

Еще один паркинг на 470 авто планируется разместить на улице Волынской Дивизии. В апреле горсовет разрешил разработать проект землеустройства по отводу под него участка. По словам Олега Германа, чтобы удовлетворить потребности города, нужно возвести по два-три паркинга в каждом из микрорайонов.

    Реклама на dsnews.ua