• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Корейские вкусности

Реклама на dsnews.ua

С 10 по 14 ноября в кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль современного корейского кино. Откроет программу картина о кулинарии — "Великий шеф-повар" Джона Юнсу. Соревнование между кулинарами должно определить лучшего в одном из престижнейших корейских ресторанов. Победитель унаследует заведение. Два лучших повара соревнуются за место владельца, один из них хитростью побеждает, но второй намеревается восстановить справедливость.

Первый в мире художественный фильм о гандболе "Самый важный момент в жизни" Има Сунре основан на реальных событиях, которые происходили во время финала Олимпийских игр в Афинах в 2004 г. В то время корейская женская национальная сборная по гандболу считалась худшей за всю историю в Корее, в нее никто не верил. Но игроки не обращали внимания на слухи и удивили всех, выйдя в финал на Олимпийских играх после сложного матча с командой Дании.

Покажут на фестивале и комедии. Фильм "Скандалисты" Кана Чон Холя — о представителе шоу-бизнеса, который оказывается втянутым в громкий скандал. Некогда популярный певец, а ныне довольный жизнью холостяк и радиодиджей, узнает, что у него есть достаточно взрослая, истеричная и непредсказуемая дочь. Она уже успела родить сына — мальчику шесть лет, и он не менее капризен, чем его мамаша. Беззаботная жизнь заканчивается, когда новоявленные родственники переезжают к своему папе и дедушке. "Скандалисты" заняли шестую позицию в числе наиболее успешных фильмов в истории корейского кино.

Таким же веселым приключением станет "Моя девушка — спецагент" Терра Шина. Главная героиня картины ведет двойную жизнь. Официально она простой менеджер по туризму, но на самом деле является спецагентом, мастером всех видов боевых искусств. Эту тайну девушка не может доверить даже своему молодому человеку, и тот, столкнувшись с очередной ложью избранницы, уходит от нее. По прошествии трех лет они случайно встречаются во время новой операции, и теперь вдвоем должны спасти мир от организованной преступной группировки. Комедийный экшн-блокбастер насыщен опасными трюками и головокружительными авантюрами.

Также в программе фестиваля документальный фильм "Старый напарник" Ли Чан-Рюла. Трогательная история 30-летней дружбы между быком и стариком, которой не страшны ни время, ни посягательства цивилизации, стала самым успешным независимым фильмом Кореи. "Старый напарник" удостоился наград на кинофорумах в Канаде, Франции, Италии, Китае, стал первой корейской картиной, которая участвовала во всемирном конкурсе документального кино "Сандэнс" (США).

Начало сеансов: 17.00, 19.00, 20.30. Цена билетов — 25–35 грн.

    Реклама на dsnews.ua