• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Театральный пикник

Реклама на dsnews.ua

В МЦКИ (Октябрьский дворец) 12 ноября российская группа "Пикник" представит новую программу "Театр абсурда". Она основана на новом одноименном диске. В текстах песен представлено еще несколько глав музыкальной магической истории, которую на протяжении более 30 лет создает питерская группа. Новые персонажи вольются в воображаемый мир Фантомов и Существ, кочующих из альбома в альбом "Пикника". Среди них — гигантский Идол-Манекен, причудливые тролли и оборотни.

Перед тем как начать запись "Театра абсурда", лидер группы Эдмунд Шклярский уже накопил материал на три диска и в процессе работы ему предстояло выбрать, какие песни войдут на новую пластинку. Работа над восемнадцатым релизом "Пикника" велась в перерывах между концертами, которыми так насыщена жизнь музыкантов. Диск наполнен экспериментами в области звука, здесь соединяются гитарные риффы в духе Led Zeppelin и русский распев, трип-хоп и индастриэл.

На предстоящем концерте прозвучат песни из новой пластинки — "Кукла с человеческим лицом", "Карлик Нос", "Театр абсурда", "Фетиш", "Не в опере Венской" и др. Можно будет услышать и хиты прошлых лет: "Египтянин", "Праздник", "Королевство Кривых", "Немного огня", "У шамана три руки". Концерт проходит на фоне созвучных законам жанра абсурда декораций и сопровождается высокотехнологичной видеоподдержкой. Артисты впервые везут в Украину светодиодные экраны.

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–550 грн.

    Реклама на dsnews.ua