• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Страсть сорокалетней выдержки

Реклама на dsnews.ua

12 ноября на сцене Центрального дома офицеров покажут украинскую антрепризу "Варшавская мелодия-2". Поставленный три года назад спектакль до сих пор вызывает интерес у киевских театралов. Успешными были и гастроли проекта в США, Канаде и России.

Постановка — своеобразный сиквел: режиссер Игорь Афанасьев создал ее по мотивам знаменитой пьесы Леонида Зорина "Варшавская мелодия" о любви польской певицы Гелены и студента-технолога Виктора. Во времена железного занавеса советским гражданам запрещено было вступать в брак с иностранцами, и молодым людям пришлось расстаться. Геля переехала в Америку, но воспоминания о романе с российским юношей не покидали артистку. "Варшавская мелодия-2" начинается с того, что 40 лет спустя певица приезжает с гастролями в Москву и встречает на концерте отставного офицера Женю, который напоминает ей Виктора…

Спектакль, поставленный по пьесе Леонида Зорина, много лет украшал репертуар Театра им. Леси Украинки. Роль Гели в нем в течение 20 лет играла Ада Роговцева. Этот же образ актриса создает и в "Варшавской мелодии-2". В постановке также принимает участие дочь примадонны — Екатерина Степанкова, которая по очереди с Олесей Власовой играет Гелю в молодости. Образ Виктора и Евгения создал народный артист Украины Евгений Паперный. Он раскрывается в непривычном амплуа: завоевав популярность прежде всего в комедийных ролях, актер проявляет здесь драматический талант. Два периода действия — 1947 и 1987 гг. — связаны эпизодическими ролями.

Спектакль на редкость эмоциональный и понравится в первую очередь любителям хороших мелодрам. Достойные актерские работы дополняют песни, написанные композитором Петром Вайсбургом на стихи Ксении Николаевой специально для этого представления.

Начало в 19.00. Цена билетов — 130–380 грн.

    Реклама на dsnews.ua