• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Концертное кино

Реклама на dsnews.ua

С 18 ноября в столичном кинотеатре "Украина" проходит программа "Музыка.doc. Великая музыкальная Британия". Это новый проект, адресованный не только меломанам, но и ценителям качественного авторского кино. Все фильмы объединяет жанр rockumentary (rock+documentary).

Лента Гранта Джи Joy Division рассказывает историю легенды британского пост-панка — группы Joy Division, которая просуществовала три года, выпустила два альбома, а в новом столетии ее неожиданно признали чуть ли не самой влиятельной рок-командой 70-х. "Скотт Уокер: Человек ХХХ столетия" Стивена Кижака — документальная биография легендарного музыканта Скотта Уокера. В 60-х годах он был звездой невероятно энергетичного и веселого бойз-бенда, но с середины 80-х превратился в мрачного затворника, время от времени выпускающего авангардные альбомы.

Также в программе два фильма Джульена Темпла. "Страммер: Будущее как чистый лист" — об одном из основоположников панк-рока, лидере группы The Clash Джо Страммере. Интервью друзей, известных музыкантов, фрагменты рассказов самого Страммера, кадры видеозаписей, выступлений и закулисной жизни Clash соединены в увлекательный рассказ о том, как сын дипломата стал рок-звездой. Еще один фильм Темпла "Гластонбери" повествует историю самого большого одноименного фестиваля музыки и искусств Великобритании с момента его основания коммуной хиппи в 70-х и до наших дней. Показаны фрагменты выступлений таких грандов, как Боб Марли, Дэвид Боуи, а также Бьорк, Chemical Brothers и др. Картина смонтирована из 900 часов отснятого за 35 лет видеоматериала.

Начало сеансов в 19.00.

Цена билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua