• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Киев-приват" стал "ТАС-Комерцбанком"

Реклама на dsnews.ua

Решение об этом было принято на внеочередном собрании акционеров банка, состоявшемся 27 июля. Кроме того, собрание решило увеличить его уставный фонд на 10 млн грн. — до 17,5 млн грн. 

Переизбрали и наблюдательный совет. На этом посту Игоря Коломойского сменил Вячеслав Сычев, ранее занимавший должность заместителя председателя правления Укрсоцбанка. Г-н Коломойский известен широкой общественности тем, что возглавляет наблюдательный совет днепропетровского Приватбанка и контролирует "Сентоза Групп". Г-н Сычев руководит страховой компанией "ТАС".
Причиной данных изменений, по словам руководителя пресс-службы банка Алены Гончаренко, стало появление на рынке Украины финансовой группы "ТАС", в которую войдет и "ТАС-Комерцбанк".
По словам г-на Сычева, увеличение капитала и слияние с крупной финансовой структурой позволят осуществить качественный скачок в работе банка. "ТАС-Комерцбанк" будет продолжать развитие как универсальный банк. Основными текущими задачами являются наращивание эффективной инфраструктуры, состоящей из территориально обособленных отделений и филиалов в Киеве и области, а также привлечение системных клиентов и предоставление им качественных услуг на конкурентных условиях.
"ДС" уже сообщала о том, что в конце июля страховая группа "ТАС" купила у французского банка Societe Generale его дочерний банк в Украине, также переименовав его в "ТАС-инвестбанк". Изменения в руководстве здесь проявились в формировании нового состава правления и назначении на должность председателя Александра Дмитренко, ранее занимавшего один из ключевых постов в банке "Кредит-Днепр".

    Реклама на dsnews.ua