• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С акцентом на камерные встречи

Реклама на dsnews.ua

По утверждению донецких риэлторов, в новогодние праздники гораздо большим спросом у них пользуются квартиры, чем дома. Однако пока массовых заявок от желающих повеселиться сутки-двое на арендованной территории не поступает. Как и ранее, агентства в основном работают с приезжими, снимающими жилье на пять–семь дней. Но если планируемый визит совпадает с праздниками, при предоплате за бронирование, как уверяет владелец сайта Rent.dn.ua Виктория Костанда, за ночь с 31 декабря на 1 января с иногородних взимается обычный, а не удвоенный тариф.

Риэлторы говорят, что местные жители начнут арендовать жилье на короткий срок не ранее 15 декабря. По предварительным данным, минимальная ставка за "единичку" в этот период составит 500–700 грн. в сутки, что в два раза выше обычных цен. Двухкомнатные апартаменты будут стоить 800–1200 грн. Владельцы донецких квартир, как и в других городах, не любят больших шумных компаний, предпочитая пускать на свою территорию не более четырех человек.

Самые дешевые дома в городе или его ближайших окрестностях предлагают за 2 тыс. грн. в сутки. Но такие варианты для любителей пожарить шашлыки на снегу могут быть даже без элементарных удобств. Однако уже за 5 тыс. грн. в сутки на Новый год можно арендовать двухуровневый 200-метровый меблированный особняк с бытовой техникой, просторным двором и гаражом.

    Реклама на dsnews.ua