• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гошино наследство

Реклама на dsnews.ua

27 декабря Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра представит новый спектакль "Возвращение блудного отца". Сценарий написал украинский шоумен Илья Ноябрев. В 2009 г. на основе этой истории он снял одноименный фильм с Гошей Куценко в главной роли. Теперь осуществил и театральную постановку.

Представление не впечатляет изобретательностью режиссерских находок и оригинальными мизансценами. Впрочем, его создатели не преследуют такую цель: они представили легкую мелодраматическую комедию с незамысловатым, в меру смешным, в меру печальным сюжетом.

Героиня пьесы Татьяна в одиночку вырастила и воспитала двоих детей. Когда женщина праздновала свой юбилей, внезапно вернулся ее муж, сбежавший 17 лет назад. Жулик и аферист надеется за счет своих родственников поправить финансовое положение. Ему с легкостью удается перевернуть благополучную жизнь семейства с ног на голову. Главную роль, которую в фильме исполнил Гоша Куценко, в спектакле досталась Михаилу Кукуюку. Актер Театра драмы и комедии на левом берегу Днепра создал довольно интересный, неоднозначный образ. В процессе действия прослеживается мотивация поступков персонажа и оказывается, что не такой уж он и подлец…

Действие спектакля происходит в 70-е годы. Колорит того времени подчеркивают эстрадные композиции Аллы Пугачевой и другие ностальгические мелодии. Постановка вряд ли прельстит любителей высокого искусства, но непритязательной публике душевная история наверняка понравится. В конце концов, в насыщенном классическими произведениями репертуаре театра не так много современных пьес, рассчитанных на массовую аудиторию.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 30–70 грн.

    Реклама на dsnews.ua