• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Украине построят недорогие отели

Реклама на dsnews.ua

Сетевые гостиницы уровня три звезды под французским брэндом Campanile появятся в шести городах-миллионниках: Киеве, Днепропетровске, Одессе, Львове, Донецке и Харькове. Реализовывать эти проекты под Евро-2012 будет UDC Holding.

Для размещения отелей уже выбраны земельные участки минимальной площадью порядка 20 соток недалеко от центра каждого из городов или в 5–10 мин. ходьбы от тамошних железнодорожных или автовокзалов. Генеральный директор компании UDC Holding Леонид Богданов рассказал "ДС", что договоры о покупке или аренде этих наделов с местными властями, скорее всего, будут подписаны к марту следующего года. Высота зданий, возведенных по типовому проекту, составит четыре–шесть этажей в зависимости от площади и конфигурации участка. По предварительным данным, в киевской гостинице будет 220 двухместных стандартных номеров, одесской и львовской — по 154, харьковской, донецкой и днепропетровской — по 120. В каждом из отелей запроектированы ресторан, конференц-зал, а также наземный или подземный паркинг. По прогнозам г-на Богданова, строительные работы начнутся весной и будут завершены в течение полутора лет. Инвестиции в проект составят 54 млн евро. Управлять гостиницами под брэндом Campanile будет французский оператор Louvre Hotels&Golden Tulip, с которым UDC Holding уже подписала соответствующее соглашение. "Учитывая, что сегмент эконом-класса на украинском гостиничном рынке практически отсутствует, мы уверены, что брэнд Campanile будет успешно воспринят", — говорит г-н Богданов.

В UDC Holding отметили, что сроки реализации проекта привязаны к Евро-2012. В августе Виктор Янукович подписал принятый Верховной Радой закон, согласно которому трех-, четырех- и пятизвездочные отели с 1 января 2011 г. на 10 лет освобождаются от уплаты налога на прибыль при условии, что они будут введены в эксплуатацию до 1 сентября 2012 г. Однако, несмотря на государственные преференции, массового открытия новых объектов к началу чемпионата не ожидается. Во многом это связано со сложностями в получении земельных участков под строительство и не менее запутанным процессом оформления необходимых документов.

Справка

Оператор Louvre Hotels входит в состав холдинга Groupe du Louvre, который принадлежит частной акционерной компании Starwood Capital Group. Управляет более чем 1 тыс. отелей уровня от одной до пяти звезд в 42 странах мира (брэнды Premiere Classe, Campanile, Kyriad, Kyriad Prestige, Tulip Inn, Golden Tulip и Royal Tulip).

UDC Holding входит в состав Универсальной инвестиционной группы и объединяет более 20 компаний, работающих в строительной отрасли: ЗАО "ЖБК "Ваш Дом", ЗАО "Технопарк ЛЗТА", ЗАО "Редан", ЗАО "Прогрестехбуд" (все — Львов), а также ООО "Универсальная девелоперская компания" и ООО "Квартал-буд" (Киев).

Универсальная инвестиционная группа создана в Украине в 1995 г. Координирует ряд бизнес-проектов, среди которых концерн "Галнафтогаз" (сеть АЗС "ОККО"), СК "Универсальная", концерн "Хлебпром", банк "Универсальный".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua