• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Реклама на dsnews.ua

(Россия) комедия

Режиссер Кирилл Кузин

В ролях: Гарик Харламов, Екатерина Кузнецова, Александр Балуев, Михаил Ефремов, Александр Семчев, Петр Винс

Два года назад продюсерский центр Comedy Club Production выпустил картину "Самый лучший фильм". При бюджете $4,5 млн она собрала рекордную для России кассу ($27,3 млн). Потом был гораздо менее удачный "Самый лучший фильм 2".

Теперь Comedy Club Production представил третью часть в формате ЗD. Сюжет, как и во всех сериях франшизы, не отличается оригинальностью. Макс Утесов (его играет Гарик Харламов) — недооцененный режиссер-любитель, который зарабатывает на жизнь видеопиратством. И вот проводится конкурс "Самый лучший фильм России". В финал выходят семь популярных кинокартин. До церемонии объявления победителя пленки с фильмами, представленными в единственном экземпляре, хранятся в сейфе. Но глава банды видеопиратов Виктор Палыч (Александр Балуев) подкупает организатора фестиваля Эдуарда Рыкова (Валентин Смирнитский), чтобы получить картины для нелицензионного копирования. Перевезти пленки от Рыкова к Виктору Палычу должен Макс Утесов и его друг Саня (Петр Винс). Так случается, что мини-бус, в котором переезжают приятели, взрывается, а с ним и коробки с фильмами. Парочка пускается в бега, по их следу направляются люди Виктора Палыча. Макс и Саня понимают, что единственный способ выжить — за несколько дней переснять сгоревшие шедевры.

Участники Comedy Club, работавшие над сценарием картины, умыкнули идею у Мишеля Гондри, выпустившего в 2008 г. фильм "Перемотка". Кстати, проект Гондри в прокате провалился, так что российская команда выбрала не лучший пример для подражания. Картина, задуманная как пародия на ленты "Адмирал", "Стиляги", "Обитаемый остров" и пр., получилась довольно примитивной и не смешной. Это просто неуклюжая пародия на современную российскую киноиндустрию с совершенно неуместным 3D. Хотя бюджет нового фильма составил $6,5 млн, выглядит он еще дешевле.

    Реклама на dsnews.ua