• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На пляже с мобилкой

Реклама на dsnews.ua

Сейчас, в пик отпускного сезона, все владельцы мобильных телефонов сталкиваются с проблемой: куда девать мобилку на пляже? Чтобы ответить на этот вопрос, "ДС" провела рейд по магазинам мобильной связи города.

Проблему удачного совмещения отдыха на пляже и наслаждения мобильной связью можно решить. Но это напрямую будет зависеть от типа вашего телефона.
Если у вас водонепроницаемая модель, тогда все в порядке — можно облачить мобильник в обычный чехол и гордо прогуливаться у воды, не опасаясь попадания оной на него, любимого. Для таких телефонов подойдут чехлы в виде сумочек через плечо — кстати, очень удобная вещь, если на вас надеты только купальник или плавки. Они бывают самых разнообразных расцветок: от консервативного черного до ультраярких пляжных цветов. Стоимость таких "мобильных сумочек" 50–200 грн.
Девушкам понравятся разноцветные вязаные чехлы-сумоч-ки — в магазинах Киева представлены модели в основном тайваньского производства. А вот на плечах представителей сильного пола будет хорошо смотреться чехол в виде кобуры.
И мужчинам, и женщинам со спортивной фигурой можно приобрести чехол, который носится на поясе. Смотрится он тоже эффектно: ремешок или цепочка вокруг талии, а на ней — телефон. Главное, чтобы талия была соответствующая. Стройным пляжницам будет к лицу чехол из бисера на цепочке производства английской фирмы Wester Connect. А горизонтальная сумочка на поясе Hama подойдет всем.
Напоминаем, что всю эту красоту можно смело носить в непосредственной близости к воде только в том случае, если ваш телефонный аппарат имеет водонепроницаемые свойства.
Ну а если мобилка не предусмотрена для водных прогулок, как сохранить дорогую сердцу вещь? Ответ напрашивается сам: купить водонепроницаемый чехол.
Вот тут-то любитель пляжа и водных приключений и сталкивается с проблемой. Оказывается, купить такой чехол (или футляр) для мобильного телефона в Киеве — очень сложно. Во многих магазинах продавцы вообще не знают, что это такое, и могут только в недоумении пожать плечами. В некоторых местах они были в продаже, но уже давно перешли в собственность самых быстрых покупателей — теперь магазины ждут новых поступлений товара. Хотя если изрядно побегать, то все-таки можно найти водонепроницаемую "одежду" для мобилки.
Правда, столичный ассортимент пляжных водозащитных чехлов не приводит в восторг. Так, чехлов Aquapac или футляров Boxit, достаточно известных в России, в Киеве вообще не найдешь, разве что в интернет-магазинах. В Украине их можно купить только в крупных магазинах в Одессе — благо, море рядом.
В столице же встречаются вообще уникальные экземпляры — например, нечто среднее между чехлом и целлофановым кульком (похоже больше на последний), куда телефон несколько раз заворачивается и потом завязывается. И хотя стоит это чудо водозащитных технологий недорого, даже такую цену за него никто платить не желает.
Конечно, есть и нормальные фирменные водозащитные чехлы (Hama, Nokia), но не для каждой модели телефона. Поэтому, как посоветовал "ДС" директор одного из магазинов Elephant (где в единственном экземпляре предлагается вышеупомянутый чехол-кулек) Сергей Ахметов, оптимальный пляжный вариант для киевлян — спрятать телефон в сумку и не морочить себе го-
лову.

Магазин

Описание товара

Цена, грн.

Свiт мобiльного звязку

Вязаная сумка-чехол (Тайвань)

Реклама на dsnews.ua

Чехол-пояс из бисера, Wester Connect (Англия)

95

330

Авител

Чехол-кобура, Hama (Германия)

Сумка-чехол на поясе, Hama (Германия)

69

125

Юнитрейд
Сумка-чехол на поясе (из бисера)
99 - 110
Абсолют связь
Вязаная сумка-чехол
50
Мобиленд
Сумка-чехол на поясе с регулируемой длиной, Hama (Германия)
195
Элефант
Водонепроницаемый чехол
80
Роуфон
Водонепроницаемый чехол, Nokia
57
Цены от 1.08.2001 г.  
    Реклама на dsnews.ua