• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Концерты

Реклама на dsnews.ua

Великолепная четверка

19 февраля в Доме офицеров состоится концерт джазового ансамбля "Четверо" под руководством выдающегося питерского джазмена, народного артиста России Давида Голощекина. Созданный артистом в 2000 г. квартет стал одним из самых ярких проектов на российской сцене. Он объединил настоящих виртуозов джаза: скрипача и мультиинструменталиста Давида Голощекина, ударника Виктора Епанешникова, а также Алексея Подымкина (фортепиано) и Сергея Васильева (контрабас). В программе концерта композиции Makin Whoopee, Spring Blue, Star Dust, In a Sentimental Mood и другие произведения с альбомов "Четверо" и "Четверо-2".

Начало в 19.00. Цена билетов — 100–400 грн.

Джаз под домру

В культурно-образовательном центре "Мастер Класс" (ул. Лаврская, 16) 16 февраля пройдет концерт квартета Виктора Соломина Solominband. Его лидер, бывший выпускник Харьковской консерватории, — единственный в мире исполнитель, не просто играющий джаз на домре, а сделавший ее основным солирующим инструментом джаз-бенда. Кроме Соломина, в квартет также входят: пианист Алексей Боголюбов, контрабасист Валентин Корниенко, скрипач Сергей Охримчук. Среди проектов коллектива — этноджазовая программа "Татарский стан", "Дождь" из композиций на темы Стинга, "Большая джазовая программа", включающая мировые шедевры. На этот раз квартет презентует программу "В поисках Пьяццоллы". Прозвучат "Либертанго", "Предпочтение", "Забвение" и другие известные произведения аргентинского мастера. Артисты также сыграют лучшие номера разных лет.

Начало в 20.00. Стоимость входа — 40 грн.

Елка на арене

Реклама на dsnews.ua

17 февраля в ARENA Entertainment выступит уроженка Ужгорода Елизавета Иванцив, более известная как певица Елка. Свою карьеру она начинала бэк-вокалисткой в никому не известной рэп-группе. В 2001 г. на фестивале в Москве артистка привлекла внимание продюсера Влада Валова, пообещавшего сделать из нее звезду. Через три года песня "Город обмана" буквально взорвала российские чарты. Потом появились "Девочка-студентка", "Хорошее настроение", "Девочка в пежо", соединившие модный r'n'b, поп-мелодику и ломаные электронные ритмы. Однако действительно всенародная популярность пришла к Елке в 2010 г. Этому поспособствовала яркая композиция "Прованс", прочно обосновавшаяся в радио- и телеэфирах. Этот трек обозначил следующий этап в творчестве Елки — с подачи новых продюсеров она простилась с ироничным имиджем и избрала откровенно попсовый формат. На предстоящем концерте прозвучат как недавние композиции — "Прованс", "Я тебя буду ждать", так и старые хиты вокалистки.

Начало в 20.00. Цена билетов — 200–600 грн.

Зимняя классика

В филармонии с Национальным симфоническим оркестром 16 февраля выступит Алексей Гринюк, украинский пианист, вот уже десять лет живущий в Великобритании. Технику этого музыканта сравнивают с мастерством легендарного Владимира Горовица. В программе предстоящего концерта — Второй фортепианный концерт Иоганнеса Брамса, симфоническая поэма "Дон Жуан" Рихарда Штрауса и Пражская симфония Вольфганга Амадея Моцарта.

Начало в 19.00. Цена билетов — 30–80 грн.

    Реклама на dsnews.ua