• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Голубь в юбке

Реклама на dsnews.ua

В Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) 27 февраля пройдет московский антрепризный спектакль "Переполох в голубятне" по пьесе Жана Пуаре "Клетка для чудиков". Произведение Пуаре обрело мировую известность более 30 лет назад, когда фильм Эдуарда Молинаро на этот сюжет под названием "Клетка для чудиков" получил премию "Оскар".

"Переполох в голубятне" с подзаголовком "МуЖикальная комедия" повествует о буднях владельцев популярного ночного травести-кабаре "Голубятня". Альбен и Жорж — пара, которую связывают как успешный бизнес, так и стабильные, хотя и однополые отношения. Идиллию нарушает приезд их сына Жоржа, решившего жениться на дочери политика-консерватора. Герои должны убедить будущих родственников в своей нравственной чистоте и исключительном благонравии.

Пьеса, безусловно, очень смешная. Неизменный восторг вызывает сцена, в которой Жорж учит Альбена изображать мужчину-натурала, правильно ходить и одеваться. Текст пронизан юмором, а особые манеры и интонации в искусном воплощении актеров добавляют особую интригу. Изюминка "Переполоха…" — Сергей Зарубин в роли Альбена. Он задает комедийный тон представления, не лишая при этом своего героя искренних драматических переживаний. Многогранные образы создают и другие участники постановки. Несколько теряется на общем фоне весьма талантливый актер Владимир Стеклов, играющий ханжу-политика. Довольно тусклая роль, предоставляющая минимальный простор для импровизации, не позволяет артисту раскрыться.

Спектакль выполнен в формате драматического шоу. Поставила "Переполох в голубятне" Нина Чусова, лауреат премий "Московские дебюты", "Чайка", "Гвоздь сезона", участник престижных международных фестивалей. Она представила качественную, легкую и не лишенную смысла комедию с множеством задорных вокально-танцевальных номеров в стиле кабаре.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 290–1050 грн.

    Реклама на dsnews.ua