• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тенор на ходулях

Реклама на dsnews.ua

4 марта во Дворце "Украина" выступит известный оперно-эстрадный тенор, народный артист Украины Владимир Гришко. Первый творческий взлет в карьере исполнителя произошел осенью 1989 г. Всего за три месяца выпускник Киевской консерватории завоевал III премию на Международном конкурсе оперных певцов в Марселе, II премию на Всесоюзном форуме им. Глинки, Гран-при и специальный приз Пласидо Доминго "Лучший тенор" на Международном фестивале вокалистов в Испании.

Владимир Гришко выступал в лучших концертных залах мира. Вслед за Вашингтонской оперой последовали приглашения от "Арены ди Верона" во Франкфурте, Нью-Орлеанской оперы, Пражской национальной оперы, "Оперы де Бастиль" в Париже, "Метрополитен-опера" в Нью-Йорке, Мариинской оперы в Санкт-Петербурге, Королевской оперы Бельгии и др. Певец гастролировал в США, Канаде, Японии, посетил все страны Восточной и Западной Европы, сотрудничал с такими знаменитыми артистами, как Франко Дзеффирелли, Дмитрий Хворостовский, Галина Вишневская, Роман Кофман. В апреле 2005 г. украинский тенор пел с маэстро Лучано Паваротти на сцене киевского Дворца "Украина". Триумфальными для Владимира были также концерты с Монсеррат Кабалье.

В репертуаре Гришко более 30 оперных партий, романсы и народные песни. Однако отечественной публике он предлагает преимущественно эстрадный репертуар, ибо считает это "потребностью современников". Артист также наверняка принимает во внимание, что гонорары эстрадных звезд на порядок выше, чем у классических исполнителей. Не чуждается знаменитый тенор и дуэтов с представителями далеких от классики жанров — рэппером Ларсоном и группой Quest Pistols. Весной 2007 г. Владимир Гришко презентовал в Национальной опере Украины проект "Лицо Новой оперы", в котором классику превратил в современное шоу с электронной музыкой, хип-хопом и танцами на ходулях.

В 2009 г. певец официально заявил, что прекращает оперную карьеру и переходит к неоклассицизму — направлению, сочетающему элементы классической и современной музыки. По его мнению, это приблизит молодежь к истокам классического искусства.

На предстоящем концерте Владимир Гришко представит новую программу "Легендарные хиты". Прозвучат такие известные мировые произведения, как Phantom of the Opera, From Souvenirs to Souvenirs, Strangers in a Night, Yesterday, Besame Mucho, Only You и др. В концерте примет участие оригинальный балет на ходулях "Гришко шоу".

Начало в 19.00.

Цена билетов — 30–800 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua