• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Любовь в ритме вальса

Реклама на dsnews.ua

В киевском Доме офицеров 15 марта пройдут гастроли Государственного академического театра "Московская оперетта". Артисты покажут музыкальную комедию "Сказки Венского леса", созданную по мотивам произведений известного австрийского композитора Иоганна Штрауса. Собственно, "Сказки Венского леса" — один из наиболее известных его вальсов, написанный еще до возникновения всех знаменитых оперетт. Сценическая версия создана режиссером-постановщиком, народной артисткой России Инарой Гулиевой. Красивая, легкая музыка, написанная в XIX в., по-прежнему воспринимается актуально. В "Сказках…" она сочетается с интересной драматургией.

Действие происходит в Вене. Две семьи хотят выдать детей замуж. Девушке, Катарине Вальдек, ищут знатного жениха, а юноше, Эдварду фон Бликсэну, — богатую невесту. Родители договариваются о браке в тайне от своих чад. В это же время молодые люди случайно знакомятся во время прогулки в Венском лесу и влюбляются друг в друга. Узнав о брачном контракте, пара ссорится, и кажется, что никто не может помирить влюбленных.

Участники Московской оперетты создали на редкость романтичный, но в то же время полный юмора динамичный спектакль. Интерпретация Инары Гулиевой заслуживает внимания и тем, что в рамках формата лирического мюзикла затрагивает психологию отношений в современном мире. Вместе с тем представление сохраняет все приметы классической оперетты. Главный козырь постановки — качественные вокальные и инструментальные номера: вальсы, польки, галопы и марши. Благодаря сочетанию разных видов сценического искусства представление воспринимается как яркое праздничное шоу, способное заинтересовать самую широкую аудиторию.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 130–380 грн.

    Реклама на dsnews.ua