• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Воскресенка получит очередной большой магазин

Реклама на dsnews.ua

Двухуровневый комплекс, состоящий из двух соединенных между собой зданий, разместится между улицами Стальского и Братиславской в Днепровском районе столицы.

Одно из зданий займет магазин по продаже стройматериалов, второе будет отдано под административный комплекс заказчика строительства — ООО "Цермет АГС". Общая площадь торгового зала составит 2340 кв. м. Прямо в его центре разместится кафе-бар. Как сообщил корреспонденту "ДС" главный менеджер проекта, складские помещения, расположенные тут же, будут занимать в 2,5 раза больше места, нежели под торговлю. Кроме всего прочего, здесь разместятся кассы, кафе-бар, встроенные помещения для менеджеров, место комплектации и выдачи заказов и так далее.
По мнению рецензента проекта архитектора Сергея Лапоногова, спроектированная экспозиция выглядит очень убедительно, согласен с ним и главный архитектор города Сергей Бабушкин. Единственное, что вызвало некоторые дебаты во время утверждения данного проекта на Киевском градостроительном совете, так это "непрорисованные фасады" центра.
Как говорит представитель заказчика строительства, компания "Цермет АГС" уже давно занимается продажей стройматериалов и имеет два действующих магазина. Воплотить проект в жизнь планируется в течение ближайших полутора лет.

    Реклама на dsnews.ua