• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Столичный Radisson оживает

Реклама на dsnews.ua

Компания "Дубль W-Киев" приступила к строительству четырехзвездочного Radisson SAS Hotel Kyiv на одной из центральных улиц столицы.

Как сообщил "ДС" директор предприятия Владимир Горащенко, это стало возможным благодаря принятию всеми участниками проекта решения об увеличении бюджета строительства на EUR10,44 млн. Кроме того, Европейский банк реконструкции и развития на заседании 4 сентября планирует рассмотреть вопрос о выделении очередного транша кредита для финансирования строительства отеля в размере EUR4,51 млн.
В возведении гостиницы бизнес-класса на ул. Ярославов Вал, 22, 24-а, 24-б и 26-в принимают участие одесская строительная фирма "Дубль W" как инвестор с украинской стороны, отельный оператор Radisson SAS, а также Raiffeisenbank и Raiffeisen Property Invest. Частично работы финансируются за счет кредитных ресурсов ЕБРР.
По словам Владимира Горащенко, через два года Radisson SAS Hotel Kyiv будет представлять собой "практически пять звездочек, но без прибамбасов". Ввиду того что гостиница предназначена для бизнесменов и правительственных делегаций, отделка и меблировка будут "пять звезд и даже выше". На восьми надземных и двух подземных этажах разместятся 256 номеров, из которых 30 — класса люкс, а также фитнес-центр, сауна, химчистка, два ресторана, три бара, большой конференц-зал и паркинг на 56 автомобилей.
Как пример востребованности данного проекта Владимир Горащенко процитировал американского посла Карлоса Паскуаля, не так давно заявившего, что "все ждут" открытия гостиницы такого уровня в столице Украины. Из слов напрашивается вывод, что чуть ли не факт появления гостиницы улучшит инвестиционный климат страны.

    Реклама на dsnews.ua