• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинотеатр "Кинопалац". "Жена напрокат"

Реклама на dsnews.ua

(США) комедия/мелодрама

Режиссер Дэннис Дуган

В ролях: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Ник Свардсон, Бруклин Декер, Бэйли Мэдисон, Дэйв Мэтьюз

Любителям романтических мелодрам предложили довольно лакомое зрелище: фильм с участием замечательных комедийных актеров Адама Сэндлера и Дженнифер Энистон. А в качестве бонуса — еще и Николь Кидман.

По сюжету холостой пластический хирург Дэнни (Адам Сэндлер) соблазняет женщин, прикидываясь хорошим семьянином, которого угнетает жена. Всерьез влюбившись в сексуальную учительницу математики Пелмер гораздо младше себя (Бруклин Декер), он встает перед необходимостью предъявить супругу и заставляет притвориться ею свою участливую ассистентку Кэтрин (Дженнифер Энистон). Через какое-то время в интригу оказываются втянутыми дети медсестры — на редкость корыстные мальчик и девочка, а также кузен хирурга Эдди (Ник Свардсон). Все они отправляются на Гавайи навстречу многочисленным приключениям. Со временем Дэнни все лучше узнает Пелмер, а заодно и Кэтрин.

Поскольку прежние совместные проекты Сэндлера и Дугана при всей их непритязательности приносили ощутимую прибыль, появление комедии "Жена напрокат" вполне закономерно. И на сей раз парочка не прогадала. При вложенных $80 млн лента уже собрала $150 млн. Новый фильм Дугана и вправду неплох. Сюжет вполне предсказуемый, но забавный, актерские работы на достойном уровне. Адам Сэндлер стабильно хорош и от фильма к фильму особо не меняется. Зато Дженнифер Энистон приятно удивляет. Подобно Сандре Баллок от романтических комедий она постепенно переходит к более драматическим образам, пусть и в рамках легкого жанра. Радует глаз очаровательная блондинка Бруклин Декер, профессиональная модель с отличной фигурой, для которой роль девушки главного героя стала первой в большом кино. Она немного натянута, но для образа глупенькой Пелмер красотка вполне подходит. Приятным сюрпризом стало появление Николь Кидман, сыгравшей Дэвлин Адамс, подругу и вечную соперницу Кэтрин. Николь сейчас больше снимается в серьезных ролях (вспомнить хотя бы недавний триллер "Кроличья нора"), но и в комедии она выглядит уместно.

Обычно истории с Адамом Сэндлером не отличаются изысканным юмором. Не стал исключением и нынешний фильм. Шутки зачастую балансируют на грани приличия. Между тем есть и по-настоящему остроумные моменты. Ленту лучше смотреть в дублированном варианте, поскольку большинство гэгов Сэндлера построены на произношении и в переводе это, скорее всего, потеряется.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua