• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Лед и пламень

Реклама на dsnews.ua

7 апреля во Дворце "Украина" в рамках мирового тура состоится совместный концерт двух легенд джаза — пианиста Чика Кориа и вибрафониста Гэри Бартона. Первый альбом дуэта — Crystal Silence — вышел в 1972 г. Все последующие совместные пластинки — Duet, In Concert, Native Sense, Like Minds, а также недавнее продолжение дебютной работы New Crystal Silence, удостоились премий Grammy. "Нам почти не нужны репетиции, чтобы исполнить концерт с тем же свежим чувством, которое возникло на нашем первом выступлении", — признается Чик Кориа.

Свой успех артисты связывают с доскональным пониманием искусства джазовой импровизации. Их мастерство позволяет свободно ориентироваться абсолютно во всех музыкальных стилях. Бартон в свободное от свинга время исполняет аргентинское танго. В Буэнос-Айресе его считают едва ли не лучшим интерпретатором этой музыки. Доказательством служат и совместные опыты с таким корифеем танго, как Астор Пьяццолла. Кориа в свою очередь души не чает в классической музыке. В его дискографии — записи с "Филармоническими виртуозами Нью-Йорка" и Лондонским оркестром.

Чик Кориа и Гэри Бартон уже встречались на киевской сцене в 2006 г., в честь 35-летия их сотрудничества. На этот раз легендарный дуэт впервые сыграет классику мировой популярной музыки — от Beatles и Антонио Карлоса Жобима до Курта Вайля и Дэйва Брубека. Прозвучат также лучшие композиции с совместных альбомов.

Начало в 19.00. Цена билетов — 300–1500 грн.

    Реклама на dsnews.ua