• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Куценко снова покажет стриптиз

Реклама на dsnews.ua

В Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) 13 и 14 апреля пройдет российская антреприза Ladies" Night. Сюжет основан на произведении, написанном тремя драматургами: Энтони Маккартеном, Стефаном Синклером и Жаком Колларом. В этой эпатажной постановке известный киноактер Гоша Куценко впервые вышел на театральную сцену. За восемь лет существования спектакль показывали не менее 500 раз — как в СНГ, так и в более чем 30 странах мира.

Пьеса, написанная двумя новозеландцами Энтони Маккартеном и Стефаном Синклером, а также уроженцем Экваториальной Африки Жаком Колларом в 2001 г. получила премию "Мольер" (эту награду называют французским театральным "Оскаром"). Интересно, что в год создания комедии (она увидела свет в 1987 г.) в моду вошло эстетическое движение, известное как "мультикультурализм", воспевающее безыскусность и чистоту экзотических культур. Возможно, именно в этом кроется причина невероятной популярности произведения, которое не является шедевром, но неизменно вызывает как умиление, так и безудержный смех публики, на каком бы языке его ни играли.

Российская версия Ladies" Night забавна сама по себе, но актерский ансамбль придает представлению особенную пикантность. Ведь среди обаятельных персонажей есть и сексапильные, и романтичные, и комические герои — одним словом, мужчины на любой вкус. Звездный состав — одно из главных достоинств спектакля. В московской постановке принимают участие знаменитые артисты: Екатерина Дурова (Гленда), Гоша Куценко (Грег), Петр Красилов в роли Нормана (он заменяет Марата Башарова на время его съемок), Вячеслав Разбегаев (Барри), Михаил Полицеймако (Весли), Георгий Мартиросян (Берни). Изюминка спектакля в том, что популярные актеры демонстрируют не только свои лица, но и менее известные широкому зрителю части тела, едва прикрытые нижним бельем. Ведь апогеем коллизии является смелая, полная ярких спецэффектов сцена мужского стриптиза в финале, поставленная профессиональным режиссером стрип-шоу Игорем Оршуляком. Неспроста для зрителей до 16 лет установлено ограничение на просмотр спектакля.

Завязка этой провокационной комедии кажется обыденной. Шестеро друзей, уволенных при закрытии металлургического комбината, ищут работу, чтобы прокормить семьи. Однако дальнейшие действия героев весьма нетривиальны. Увидев объявление, где указана стоимость входа на мужской стриптиз ($200), они решают самостоятельно организовать группу танцовщиков и зарабатывать в ночных клубах. Освоить новую профессию оказывается не так-то просто, героям придется пройти через множество репетиций. Но в результате неказистые работяги превращаются в настоящих плейбоев.

Занятые в спектакле актеры известны своими серьезными ролями, но Ladies" Night ввиду пикантного сюжета не предоставляет особой возможности раскрыть драматический талант. В то же время каждый персонаж — это отдельная история жизни, особый взгляд на мир, свой способ выживания в непростой ситуации, когда обстоятельства выбрасывают человека с корабля стабильного существования за борт.

Представление изобилует смешными диалогами, элементами эстрадного шоу, пикантным юмором в духе stand-up comedy, хорошей актерской импровизацией, качественно поставленными пластическими номерами. Несмотря на подзаголовок "Только для женщин", эта оптимистическая постановка доставит удовольствие широкому кругу зрителей.

Начало в 19.00.

Реклама на dsnews.ua

Цена билетов — 100–2500 грн.

    Реклама на dsnews.ua