• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любителям военных

Реклама на dsnews.ua

В Севастополь на майские праздники съезжаются около 15% всех прибывших в АР Крым. Этот город выбирают не столько любители понежиться на солнышке, сколько поклонники военной атрибутики. Ведь именно здесь 9 мая проводятся грандиозные военные парады с участием бравых моряков и демонстрацией флотской мощи. Тенденции на местном рынке съемной жилой недвижимости такие же, как и на ЮБК, — спросом пользуются наиболее дешевые предложения. По данным центра бронирования Hotels24.ua, заказы на майские праздники поступают в основном на отели по 450–600 грн. в сутки за двухместный номер с завтраком или полным пансионом. В числе таковых "Руслан и Людмила" (400 грн. за номер), "Аврора" (440 грн.), "Ярд" (400 грн.), King's Way (590 грн.). В эконом-сегменте позиционируются гостиницы "Крым ТОК" (350 грн. за двухместный номер), "Амели" (300 грн.), "Паровоз" (275 грн.), а также множество мини-отелей с апартаментами по 100–300 грн. в сутки. Правда, самые дешевые варианты могут располагаться на окраинах, откуда непросто добраться до центра города и моря.

На квартиры посуточно спрос в Севастополе сегодня больше, чем на гостиницы, хотя расценки на майские праздники уже выросли на 20–30% по сравнению с межсезонными. По информации менеджера портала Sevastopol-online.ru Виктории Ушаковой, наибольший интерес их клиенты проявляют к квартирам в центре города, которые подорожали заметнее всего: однокомнатные сдаются по 400 грн., двухкомнатные — по 450 грн., а трехкомнатные — по 500 грн. в сутки. "Порядка 40–50% однокомнатных квартир в центре на майские уже зафрахтовано", — уверяет она. Однако, по ее словам, найти жилье пусть и с худшим соотношением цена-качество, можно будет и перед самими праздниками.

Для оздоровления Севастополь выбирают немногие. Правда, в нынешнем сезоне в турагентствах отмечают интерес к недавно открывшемуся комплексу "Аквамарин", где за 1,5 тыс. грн. в сутки предоставляется двухместный номер, завтрак и услуги SPA-центра.

    Реклама на dsnews.ua