• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев". "Гоп"

Реклама на dsnews.ua

(США) комедия

Режиссер Тим Хилл

В ролях: Кейли Куоко, Джеймс Марсден, Расселл Брэнд, Хью Лори, Элизабет Перкинс, Челси Хэндлер, Дэвид Хэсселхофф, Тиффани Эспенсен, Таккер Албрицци, Ник Драго

Тим Хилл, режиссер успешной анимации "Элвин и бурундуки", снял новый анимационно-художественный фильм. Продюсирует картину Крис Меледандри, создатель таких кассовых проектов, как "Гадкий я", первого и второго "Ледниковых периодов", "Хортона", "Симпсонов в кино".

На сей раз героем истории Хилла стал пасхальный кролик Хэппи. В канун Пасхи он совершает безумный поступок: прерывает традицию рода дарить к празднику подарки и убегает в Голливуд. Ушастый зверек мечтает сделать головокружительную карьеру барабанщика в известной рок-группе. Но случается неприятность: Хэппи попадает в аварию. Его на своем автомобиле сбивает бесшабашный парень Фред. Юноша соглашается приютить Хэппи у себя, пока тот не поправится, но вскоре об этом горько сожалеет. Своими выходками гость превращает и до того непростую жизнь Фреда в сущий кошмар, а помогают ему в этом новые веселые друзья-музыканты, играющие тяжелый рок.

Не успела анимационная комедия Тима Хилла выйти в прокат, как тут же завоевала бешеную популярность, повторив успех "Элвина и бурундуков". "Гоп" вот уже вторую неделю подряд возглавляет кинопрокат США и Канады. В общей сложности всего за 14 дней фильм заработал более $68 млн, окупив тем самым $63-миллионный бюджет. А ведь это только начало. Хилл в очередной раз доказал, что способен снимать настоящие хиты, секрет популярности которых никто из критиков убедительно объяснить не может. И правда — простенький сценарий, умеренно смешные шутки, не слишком оригинальные мультяшные персонажи. Тем не менее картины режиссера собирают полные залы. Причем на фильмы с удовольствием идут как дети, так и взрослые.

"Гоп" — практически точная копия "Элвина и бурундуков": те же обожающие музыку зверьки, тот же сюжет, по которому хозяина выживают из дома, те же спецэффекты. Даже топовые юмористические сцены проходят в обоих фильмах примерно с одинаковой периодичностью. Как и "Бурундуки", "Гоп" — зрелище довольно приятное, порой вызывающее улыбку и умиление, но не более того. Кролики прорисованы неплохо, но особой симпатии не вызывают: они похожи на худосочных подростков.

Реклама на dsnews.ua

Что касается актеров, то от них особых талантов не требуется. Фреда сыграл Джеймс Марсден, снявшийся в успешных картинах "Люди икс", "27 свадеб", "Посылка", "Охотники за привидениями". Впечатляют постоянно меняющаяся мимика героя, пластика, его забавные реакции. В роли сестры Фреда — Кейли Куоко, звезда сериала "Теория большого взрыва", сыгравшая там красивую глупую блондинку. Нельзя сказать, что актриса потрясает своим дарованием, но в комедии Хилла она воспринимается весьма органично. В целом "Гоп" — неплохой детский мультик с яркими спецэффектами, красивыми картинками, органичной комбинацией анимационных кадров и традиционного игрового кино.

    Реклама на dsnews.ua