• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Любовь на берегу

Реклама на dsnews.ua

23 апреля Новый театр на Печерске покажет мелодраму "Счастье" по повести Андрея Платонова "Река Потудань". Постановка уже стала лауреатом "Киевской пекторали" как лучший камерный спектакль и лучший актерский дебют (Борис Орлов).

Постановка является совместной работой Театра на Печерске и режиссера Театра драмы и комедии на левом берегу Днепра Андрея Билоуса. Приглашенный мэтр в новом спектакле проявил все своеобразие своего стиля. В основе сюжета "Счастья" — непростые любовные отношения. Трогательная привязанность вернувшегося с фронта Никиты к студентке Любе вступает в противоречие с физической стороной страсти. Полутона человеческих эмоций, искренние устремления во взаимодействии с грубостью материального мира и составляют интригу этого спектакля. Интересно, что актеры нередко произносят текст Платонова от третьего лица, словно отстраняясь от происходящих событий.

В "Счастье" драматизм и лирика органично переплетаются с забавными ситуациями, наполненными хорошим юмором диалогами. В целом постановка очень нетривиальна. Особенно выгодно она выделяется на фоне безликих комедий положений, переполнивших репертуар столичных театров.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 50–80 грн.

    Реклама на dsnews.ua