• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Западные драмы

Реклама на dsnews.ua

11 и 12 мая в Национальном театре им. Ивана Франко пройдут гастроли Ивано-Франковского музыкально-драматического театра. Гости покажут спектакли "Солодка Даруся" и "Нація", основанные на одноименных произведениях украинского прозаика и поэтессы Марии Матиос.

"Солодка Даруся" базируется на притче о полусумасшедшей немой девушке, которая, будучи бесхитростным ребенком, выдала своих родителей кагэбистам. В спектакле присутствуют современные тенденции европейского театра, он насыщен философским подтекстом и метафорами. Музыкальное оформление постановки сочетает старинные церковные песнопения, народные мелодии и танцы. Спектакль завоевал ряд театральных наград престижных фестивалей: за режиссуру, женскую и мужскую главные роли, визуальное решение.

События'Нації" происходят на Гуцульщине, в период кровавых событий послевоенной эпохи в Западной Украине, братоубийства и противодействия народа властям. На фоне исторических коллизий развиваются личные взаимоотношения. Трагизм драматического действия подчеркивает экспрессивная игра молодых актеров.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 20–200 грн.

    Реклама на dsnews.ua