• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чижи прилетели!

Реклама на dsnews.ua

12 мая в Центре культуры и искусств авиационного университета выступит культовая питерская команда "Чиж&Сo". В этом году Сергею Чигракову — вокалисту и создателю — исполнилось 50 лет. Киевлян ждет большой концерт, посвященный юбилею артиста.

До создания собственного проекта Сергей Чиграков пробовал себя в самых разных сферах: работал в хоре ветеранов, преподавал в школе пение, играл на свадьбах, в цыганском оркестре. Весь этот опыт отразился в его музыке, где удивительным образом соединились рок-напор, мудрость городского романса, цыганский надрыв и блюзовая грусть. Появившись в начале 90-х, "Чиж&Сo" сразу привлекли всеобщее внимание. Баллады Сергея Чигракова вернули меломанов в лиричность и мелодизм советских ВИА, а шумные боевики вроде "Вечной молодости" и "Фантома" внесли новую струю в рок-музыку. Вслед за "Перекрестком" каждый альбом группы становился бестселлером. Среди наиболее удачных пластинок: "О любви", "Эрогенная зона", "Полонез", "Нечего терять". В новом столетии коллектив практически не пополняет дискографию, что не мешает ему регулярно давать концерты, собирая полные залы. За последние десять лет музыканты не растеряли ни драйва, ни мастерства владения инструментами.

Во время киевского концерта прозвучат композиции "О любви", "Полонез", "На двоих", "Вечная молодость", "Перекресток", "18 берез" и пр. Можно будет услышать также успешно перепетые "Чижом&Сo" хиты других исполнителей.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 150–380 грн.

    Реклама на dsnews.ua