• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатр "Оскар"

Реклама на dsnews.ua

(Великобритания) комедия

Режиссер Стивен Фрирз

В ролях: Джемма Артертон, Роджер Аллам, Билл Кэмп, Доминик Купер

Стивен Фрирз — личность весьма известная. Это один из самых любимых критиками британских режиссеров, работавший с мировыми звездами. Шесть актрис получили номинацию на "Оскар" за свою работу в картинах Фрирза: Гленн Клоуз и Мишель Пфайффер ("Опасные связи"), Анжелика Хьюстон и Анетт Бенинг ("Кидалы"), Хелен Миррен ("Королева") и Джуди Денч ("Миссис Хендерсон представляет"). Его настоящим триумфом стал фильм "Королева", за роль в котором Хелен Миррен получила "Оскар" за лучшую женскую роль, а сам Фрирз — награды за режиссуру.

Нельзя сказать, что "Тамара и секс" — киношедевр в коллекции прославленного британца, но все же это качественная комедия. Главная героиня, журналистка Тамара Дрю, возвращается в свой родной дом, который находится в глухой английской провинции. Когда-то давно ее считали дурнушкой, но после пластической операции местные жители воспринимают девушку не иначе как секс-бомбу. Бывшее увлечение Тамары, простой парень Энди, готов возобновить отношения, но случай сводит девушку с ударником популярной группы, после чего события развиваются самым неожиданным образом.

Режиссер представляет сатирическое исследование людских нравов. Поскольку каждый из актеров, помимо собственно характера, играет еще и карикатурную пародию на социальный тип, получается очень смешно. Все персонажи на редкость колоритны, каждый из них мог бы стать главным героем отдельного полнометражного фильма. В процессе сюжетных поворотов легкая комедия положений превращается в довольно серьезную историю. Фрирз, который с успехом работает в самых разных жанрах, начиная с экранизаций эпистолярных романов и заканчивая байопиком королевы Елизаветы, на этот раз снял довольно злую, циничную комедию, которая придется по душе прежде всего ценителям черного юмора.

    Реклама на dsnews.ua