• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Любовная песня вампира

Реклама на dsnews.ua

На сцене Дворца "Украина"

20 мая состоится концерт канадского певца и актера Брюно Пельтье, обладателя 15 премий "Феликс", звезды мюзиклов "Дракула" и Notre-Dame de Paris. Голосу и артистизму вокалиста подвластны любые стили — поп, рок, мюзикл, опера, джаз.

Брюно с успехом принимал участие в музыкальном спектакле "Легенда о Джимми" Мишеля Берже, а в 1993-м — в новой постановке рок-оперы "Стармания", где исполнял роль Джонни Рокфора. Сложнейшая партия, требующая помимо отточенной вокальной техники еще и незаурядного актерского мастерства, была высоко оценена как критиками, так и зрителями.

В 1996 г. на одном из концертов Пельтье поет Miserere — арию, написанную для Лучано Паваротти. Это выступление производит эффект разорвавшейся бомбы. Именно тогда Брюно присвоили титул "Золотой голос Квебека". Годом позднее приходит мировая слава благодаря проекту Ришара Коччианте Notre-Dame de Paris, в котором канадский вокалист сыграл одну из главных ролей — поэта Гренуара. Красавец с кошачьей пластикой и волшебным голосом становится не только звездой Notre-Dame de Paris, но и достойным представителем всей современной франкоязычной эстрады. Приобрел успех и мюзикл "Дракула" (2006 г.). Брюно Пельтье выступил продюсером, художественным руководителем проекта, а также исполнителем главной роли.

В 2009 г., к 25-летию творческой деятельности, певец выпустил последний на сегодня, десятый сольный альбом — Microphonium, представивший все основные музыкальные и жанровые направления, в которых когда-либо работал исполнитель. "Эта пластинка — словно фотоальбом моей жизни", — признается Брюно. В программе киевского концерта прозвучат лучшие композиции из десяти дисков Брюно Пельтье: Lie par le Sang, Coriace, Vivre sa Vie, La Manic, Ma Jalousie, Madeleine, Lespoir и др.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 400–2200 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua