• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Монстры из парка

Реклама на dsnews.ua

26 мая Docker Pub принимает на своей сцене "Парк Горького", легендарную российскую рок-группу, добившуюся успеха на Западе и завоевавшую сердца миллионов фанатов по всему миру. Артисты делили сцену с такими мировыми звездами, как Bon Jovi, Cinderella, Motley Crue, Ozzy Osbourne и The Scorpions, у них на разогреве играли Red Hot Chili Peppers.

История коллектива началась в 1987 г., когда Стас Намин, руководитель ансамбля "Цветы", собрал музыкантов для англоязычного хард-н-хэви-проекта. У каждого из участников уже был опыт работы в известных рок-командах. Год спустя "Парк Горького" подписал первый в истории отечественного рока прямой контракт с американской фирмой грамзаписи Polygram. Вскоре вышел Gorky Park, первый альбом коллектива, записанный при поддержке Фрэнка Заппы и Джона Бон Джови. Он получил высшую оценку журнала Billboard, а композиции Вang, Try to Find Me, Peace in Our Time оказались на вершине американских чартов. Второй диск Moscow calling позволил "Парку Горького" обрести финансовую независимость и собственную студию в Лос-Анджелесе. Именно здесь были созданы третий и четвертый альбомы команды — Stare и Protivofazza.

В 1998 г. "Парк Горького" распался и возродился лишь четыре года спустя. В программе концерта — Bang, My Generation, Moscow Calling, Stranger, Stare, Two Candles, Ocean, Tell Me Why и другие хиты команды.

Начало в 21.30. Цена билетов — 200–450 грн.

    Реклама на dsnews.ua