• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дуэль с олигархом

Реклама на dsnews.ua

28 мая Театр на Липках предлагает зрителям оценить новую постановку "Безумный день" по одноименной пьесе знаменитого французского драматурга Пьера Огюстена Бомарше. Эта комедия некогда уже шла на Липках под названием "Фигаро", однако новая версия существенно отличается от прежней.

По-новому расставлены смысловые акценты. Так, если большинство творческих коллективов во главу угла ставят любовную линию, то в Театре на Липках первостепенное внимание уделено противостоянию графа и Фигаро. Используя оригинальный текст, постановочная группа намекает на сходство высокомерного и эгоцентричного графа с современными олигархами. Хотя здесь и нет прямых ассоциаций, эта идея просвечивает сквозь комизм событий хитроумно запутанной истории.

В спектакле много танцев, а музыка Вольфганга Амадея Моцарта из оперы "Свадьба Фигаро" дополняет праздничную атмосферу постановки. Используется оригинальное ноу-хау: сцену и зал разделяет наполненный водой бассейн, задействованный в ряде сцен. Зрителям первых рядов следует подготовиться не только к фонтану остроумия, но и к настоящим брызгам.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 20–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua