• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Игра до первой крови

Реклама на dsnews.ua

На сцене Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки 1 июня московский частный театр "Творчество" покажет спектакль "Интриги гламура" по произведению французского поэта и драматурга XIX века Жерара де Нерваля "Галантная богема". Одна из наиболее популярных сейчас в России пьес демонстрирует тайную жизнь артистов небольшой французской труппы. На фоне запутанных событий автор с юмором раскрывает личную драму каждого из героев.

Модный режиссер Эрве Монтень ставит спектакль об отношениях Наполеона Бонапарта и Жозефины Богарнэ. Предполагаемая исполнительница главной роли оказывается беременной, а найти ей замену непросто. Монтень вынужден пригласить свою бывшую жену Габриэль Тристан, некогда знаменитую актрису. Но Жозефину хочет сыграть также жена директора театра и молодая актриса Франсуаза Ватто. В довершение всего Габриэль ставит условие: Наполеоном должен стать ее нынешний муж. Все персонажи пытаются любой ценой добиться своей цели.

Постановщик "Интриг гламура" московский режиссер Валерий Саркисов сделал в своем спектакле акцент на мелких страстях, руководящих людьми. Его герои заигрались и уже не могут быть искренними, грань между реальностью и вымыслом окончательно стерта. Постановку не назовешь динамичной, но зрители с восторгом принимают игру звезд. Жена директора театра — Яна Поплавская, известная своей детской ролью Красной Шапочки, а также участием в картинах "Васса", "Суета сует", "Узник замка Иф". Стремясь убедить окружающих в своем актерском таланте, ее героиня бросает все силы на борьбу с ненавистной соперницей. Образ Габриэль Тристан создала заслуженная артистка России Юлия Рутберг (Коко Шанель в фильме "Осенние цветы"). А сам Эрве Монтень (заслуженный артист России, звезда фильмов "Зависть богов", "Адмирал", "Тихие омуты" Анатолий Лобоцкий) лавирует между бывшей и нынешней супругами и страстью к молодой невесте сына. На сцене в роли мужа Габриэль появляется шоумен Георгий Мартиросян.

Фарсовая комедия полна страстей и интриг, искрометных диалогов и смешных несуразиц. Любовные коллизии, скандалы, французский шансон не дадут публике скучать. С другой стороны, интеллектуальному зрителю, ценящему умные постановки, поживиться здесь явно нечем.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 580–1300 грн.

    Реклама на dsnews.ua