• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Реклама на dsnews.ua

(США) романтическая комедия/мелодрама

Режиссер Люк Гринфилд

В ролях: Кейт Хадсон, Джон Красински, Дженнифер Гудвин, Пейтон Лист, Колин Эглсфилд, Джордж Элуа

Это история о любви, которая, тщательно скрываемая ото всех, может жить годами. Но когда она внезапно вырывается на волю, способна изменить судьбы сразу нескольких людей.

Брюнетка Рэйчел и блондинка Дарси — лучшие подруги. В то время как умница Рэйчел делала карьеру адвоката в Манхэттене, красавица Дарси занималась личной жизнью и уже подвела своего парня Декстера к мысли о семье. Как получилось, что свой день рождения Рэйчел завершила в постели с женихом Дарси, не понял никто. Шесть лет назад, во время учебы в университете, у Декстера и Рэйчел было много общего, но назвать это любовью никто из них даже не помышлял. Зато Дарси сразу прибрала к рукам понравившегося парня. Но разве можно обмануть любовь? Рэйчел и Декс продолжают тайно встречаться, все больше запутываясь в своих отношениях, не понимая, какое будущее их ждет. А до свадьбы Декса и Дарси времени остается все меньше. Приходится делать выбор между страстью и дружбой.

"Жених напрокат" — не типичная романтическая комедия, как может показаться человеку неискушенному, а экранизация серьезного дамского бестселлера Эмили Гиффин. Его сейчас всерьез обсуждают миллионы читательниц, анализируя природу женской дружбы. Но это и не нудное кино с долгими философскими диалогами. Напротив, картина смотрится очень легко, сюжет не "провисает", повествование удачно разбивается интригующими эпизодами, которым, в свою очередь, приходят на смену бурные сцены с выяснением отношений.

Продюсером истории выступила обладательница двух "Оскаров" актриса Хилари Суонк ("Парни не плачут", "Малышка на миллион долларов"). Картину поставил Люк Гринфилд, создатель качественных романтических комедий "Животное" и "Соседка". Чувствуется, что режиссер симпатизирует своим молодым героям и всячески сочувствует свалившимся на их головы душевным мукам. С актерской отдачей в кадре здесь тоже очень неплохо. Главные роли в комедии исполнили молодые амбициозные Кейт Хадсон ("Золото дураков", "Четыре пера", "Девушка моего лучшего друга") и Дженнифер Гудвин ("Обещать — не значит жениться", "Улыбка Моны Лизы"). Достойную компанию им составили Джон Красински ("Отпуск по обмену", "Девушки мечты") и Колин Эглсфилд ("Прекрасный мечтатель", "Хороший парень"). Но звезда фильма, конечно же, Кейт Хадсон в роли нагловатой Дарси. Настоящее украшение картины — саундтрек Алекса Вурмана, который идеально вписывается в канву романтической комедии.

Реклама на dsnews.ua

"Жених напрокат" — история, которая идеально подойдет для влюбленных пар. Это хорошее, в меру веселое, в меру грустное кино, абсолютно лишенное пошлых шуток. Красивую легкую историю будет приятно посмотреть в компании с любимым человеком.

    Реклама на dsnews.ua