• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатр "Кинопалац"

Реклама на dsnews.ua

(США) анимация/комедия/приключения

Режиссеры: Стивен Андерсон и Дон Холл

Роли озвучивали: Джим Каммингс, Том Кенни, Крейг Фергюсон, Трэвис Оутс, Бад Лакки, Джон Клиз, Кристен Андерсон-Лопез

Ровно полвека назад студия Walt Disney приобрела права на "Винни-Пуха". Сейчас компания зарабатывает на продаже видео, книжной и сувенирной продукции, связанной с непоседливым медвежонком, $5 млрд в год. Ничего удивительного, что в год 85-летия любимого персонажа студия решила устроить грандиозное возвращение Винни на большой экран.

"Винни-Пух" — первая за 35 лет анимационная полнометражная комедия о преданном фанате меда и его друзьях. К тому же в отличие от экранизаций последних десятилетий, снятых "по мотивам" произведений Алана Александра Милна, новая лента базируется на оригинальных сюжетах английского классика из сборников "Винни-Пух" и "Дом на Пуховой опушке".

Обычный день, начавшийся с поисков меда, превращается для Винни-Пуха в одно из самых захватывающих приключений в его жизни. Когда ослик Иа теряет свой хвост, Сова отправляет друзей — Винни, Тигру, Кролика, Пятачка, Кенгу и Крошку Ру — на помощь бедолаге. Компания пытается найти замену его потерянному хвосту, предлагая 17 разных предметов. Среди них: воздушный шар, часы с кукушкой, флюгер, доска для дартса, зонтик, голова лося и аккордеон. На следующий день Сова посылает приятелей в непростое путешествие, чтобы спасти мальчика Кристофера Робина от похитившего его чудовища Бексона. И хотя впоследствии выясняется, что никакого чудовища не существует и мальчик цел и невредим, Кристофер награждает Винни за смелость и благородство большим горшком меда.

Динамичный сюжет, любимые персонажи, яркие краски, мягкий юмор — все это превращает новые приключения Винни-Пуха в увлекательное зрелище для зрителей всех возрастов. К тому же студия Walt Disney решила отдать должное традициям: новый фильм создан по классической технологии двухмерной рисованной анимации. На роль старшего художника картины взяли Берни Меттинсона, 58-летнего ветерана студии Disney, который принимал участие в создании первого мультфильма о медвежонке "Винни-Пух и медовое дерево" в 1966 г.

Реклама на dsnews.ua

Перед съемками нового проекта Берни перечитал все сюжеты Милна, чтобы с максимальной достоверностью передать атмосферу произведения. Еще в 2009 г. креативная команда "Винни-Пуха" отправилась в лес Эшдаун в Сассексе — место, где проходят события в книге Милна. Там они сделали много фотографий, для того чтобы воссоздать реальную местность в анимационном проекте. Фильм сопровождается чудесной музыкой Генри Джекмена и специально написанными песнями Роберта Лопеса. Новый "Винни-Пух" — подарок всем ценителям добрых, чистых, трогательных мультиков и рекомендуется к просмотру всей семьей.

    Реклама на dsnews.ua