• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Атака клонов

Реклама на dsnews.ua

В Театре на Подоле 8 июня можно посмотреть спектакль "Все твои сыновья". Пьесу современного британского драматурга Кэрил Черчилль "Количество" поставил народный артист Украины, лауреат Национальной премии им. Тараса Шевченко Виталий Малахов при содействии Британского совета в Украине.

Кэрил Черчилль считают одной из самых знаменитых женщин-писательниц Англии. Она — постоянный автор лондонского театра Royal Court Theatre и обладатель престижных театральных премий, ее творчество признано едва ли не манифестом драматургии XXI в. Особую известность Черчилль принесла пьеса "Количество", посвященная клонированию людей.

Это наполовину фантастическая, отчасти реалистичная история. Пожилой вдовец Солтер, воспитывающий единственного сына Бернарда, узнает от него о существовании еще девятнадцати собственных детей, появившихся на свет в результате медицинских опытов по клонированию. Бернард не знает, как жить дальше, ведь многочисленные копии по частице отобрали у него личность. Со временем возникает вопрос: а является ли Бернард "исходником"? По ходу действия раскрываются также страшные и необычные подробности из прошлого Солтера, приведшие к нынешней ситуации.

Запутанные отношения отца и многочисленных сыновей, тайна их происхождения и психологические проблемы персонажей образуют увлекательную интригу. Акцент в этой камерной пьесе сделан на динамичных диалогах и запутанной интриге. В своей постановке режиссер вслед за автором размышляет о человеческой уникальности, ответственности за своих близких, поэтому чисто развлекательным представление не назовешь. Эмоционально напряженная, глубокая постановка рассчитана на думающего зрителя.

Примечателен актерский состав. Виталий Малахов уже ставил эту пьесу несколько лет назад на сцене Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки. Тогда роли исполняли отец и сын — Анатолий и Георгий Хостикоевы. Нынешний спектакль вышел под названием "Количество, или Баллада об искусственном оплодотворении" с подзаголовком "История одного клонирования". Недавно постановку переименовали: теперь она называется "Все твои сыновья". В новой версии представления Георгий Хостикоев по очереди с Романом Халаимовым создает сразу три образа: настоящего сына Солтера и двух его клонов. Роль Солтера досталась ведущему актеру Театра на Подоле Сергею Бойко.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 60 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua