• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Темнота зовет в путь

Реклама на dsnews.ua

10 июня Дворец спорта принимает Моби, завоевавшего титул самого успешного электронного музыканта на планете. За два десятилетия карьеры американский диджей и мультиинструменталист выпустил 12 альбомов, разошедшихся тиражом более 20 млн копий, дал свыше 3 тыс. концертов, попал в Книгу рекордов Гиннесса как автор самой быстрой композиции, получил шесть номинаций на Grammy и стал обладателем Billboard Music Awards, MTV Europe Music, MTV Video Music Awards и ряда других наград.

Прославленный электронщик посетит Киев в рамках мирового турне в поддержку альбома Destroyed ("Уничтожен"). Название Моби придумал по воле случая: как-то, ожидая рейс из Нью-Йорка, он слонялся по аэропорту. И вдруг увидел надпись: "Багаж, оставленный без внимания, будет уничтожен". Вот так эта зафиксированная памятью и фотоаппаратом надпись и стала названием новой пластинки.

Аэропорт как место для музыкальных фантазий возник не случайно. Ричард Мелвилл Холл, так зовут Моби в реальной жизни, постоянно в разъездах, и вместе с альбомом музыкальным вышел альбом фотографий, которые он делал во время поездок. На 55 снимках артист зафиксировал места своего пребывания во время гастролей: аэропорты, гостиницы, гримерки, залы ожидания. Именно в формате путешествия он и рекомендует воспринимать его новую работу. Композиции создавались преимущественно по ночам, когда Моби страдал от бессоницы. "Саундтрек опустевших городов в самое темное время" — так определил суть альбома сам автор.

Парадоксальным образом Destroyed, создаваемый чуть ли не спонтанно во время странствий, оказался самым масштабным в дискографии Моби — он длится более 70 минут. Здесь есть и энергичные электронные танцы (Victoria Lucas), и номера для саундтреков к футуристическим шпионским фильмам (After), но все же преобладают атмосферные мелодии с вокальными сэмплами — то, что Моби удается лучше всего. Продюсером Destroyed был сам электронщик, а сводил альбом его друг Кен Томас, работавший со многими известными музыкантами — Дэвидом Боуи, Queen, Sigur Ros и M83.

В программе концерта Be the One, Lie Down in Darkness, Stella Maris, The Right Thing и другие композиции новой пластинки. Прозвучат также хиты Go, Porcelain, Come on Baby, We are All Made of Stars, Snowball, Natural Blues, Lift Me Up.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 250–550 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua