• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нино рисует хиты

Реклама на dsnews.ua

17 июня в Arena Concert Plaza состоится эксклюзивный летний концерт грузинской вокалистки Нино Катамадзе. В ее творчестве соединились психоделическое откровение, эзотерическая глубина, джазовая импровизация, фанк-роковый азарт.

Выпускница Батумского музыкального института впервые прославилась на пороге своего тридцатилетия: в 2001 г. Нино с группой Insight становится главным открытием Тбилисского международного джазового фестиваля. После такого дебюта состоялись успешные гастроли в Австрии, Франции и особенно в Великобритании, где Катамадзе выступила в прямом эфире радио BBC. Появление Нино на российской сцене обернулось подлинным триумфом. В 2002 г. певица стала обладательницей премии "Овация" в трех номинациях.

Летом 2003 г. Катамадзе и Insight приступили к созданию альбома Black. Было решено отказаться от привычной схемы прописывания каждого инструмента в отдельности и записать все вместе. По мере того, как работа приближалась к финалу, становилось ясно, что при всем желании в рамках одного альбома накопившиеся идеи не поместятся, да и не уживутся. Пришлось расселить их по двум дискам, отведя отдельное пространство для электронных вариаций. Дилогия Black — White ("Черный — белый"), презентованная в 2006 г., покорила сердца меломанов всего мира. "Цветная" линия продолжилась два года спустя пластинкой Blue. Поскольку голубой цвет у Нино ассоциируется со спокойствием и небом, большинство композиций диска элегичны. В создании произведений принимал участие киевский коллектив Collegium Musicum. Следующим цветом в студийной палитре Нино стал красный. Песни пластинки Red появились вскоре после российско-грузинского военного конфликта.

В Киеве Нино Катамадзе и группа Insight исполнят Olei, Once In The Street, Beauty, Violets, Land Of Flowers, Dance Under Umbrella, Springtime, Autumn, Movaneba и другие хиты "цветной" серии.

Начало в 21.00.

Цена билетов — 250–1400 грн.

    Реклама на dsnews.ua