• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Годзилла на звезде

Реклама на dsnews.ua

Британская группа Jamiroquai, выпустившая новый альбом Rock Dust Light Star, отправляется в европейский тур. В гастрольном графике музыкантов значится и Украина: 14 июня фанатов коллектива соберет киевский Дворец спорта.

Jamiroquai относится к категории наиболее знаменитых команд, играющих фанк и эйсид-джаз. За 19 лет творческой деятельности артисты записали семь альбомов и один сборник, получили множество музыкальных наград, включая "Грэмми" и четыре премии MTV, а их диск Travelling Without Moving попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый в стиле фанк.

Собрал Jamiroquai в 1992 г. вокалист Джей Кей. Дебютная пластинка Emergency On Planet Earth сразу же стала успешной. Благодаря ярким трекам Too Young To Die и Blow Your Mind альбом занял верхнюю строчку британских чартов и удостоился статуса платинового. После этого группа отправилась в свое первое мировое турне.

Вернувшись домой, участники Jamiroquai не сидели сложа руки и год спустя закрепили свои достижения вторым диском — The Return Of The Space Cowboy. В музыкальном плане он оказался безупречным, а вот тексты вызвали критику: заглавный трек Space Cowboy содержал явные намеки на употребление марихуаны. Из-за этого песню запретили в США.

Настоящий успех пришел к группе в 1996 г., после выхода самого коммерчески успешного альбома Travelling Without Moving с хитом Virtual Insanity. Он произвел настоящий фурор и открыл Jamiroquai путь на лучшие концертные площадки мира. Композиции Cosmic Girl и Alright также стали международными хитами. В 1998 г. Jamiroquai удостоились награды "Грэмми" в номинации "Лучшая песня" за Virtual Insanity.

В 1998 г. Jamiroquai записали песню Deeper Underground для фильма "Годзилла". Трек продемонстрировал способность музыкантов работать в более тяжелом стиле и занял первое место в хит-парадах Великобритании. Довольно успешными стали и последующие пластинки Jamiroquai, но все же они не смогли превзойти Travelling Without Moving.

В конце прошлого года вышел новый альбом Rock Dust Light Star. Диапазон его музыкальных направлений весьма широк. Здесь органично переплетены фанк и регги, зайтейливые диско-ритмы, сдобренные сочными гитарными рифами. Первый номер диска — невероятно мелодичная композиция Rock Dust Light Star — резко сменяется ударным танцевальным боевиком White Knuckle Ride, одним из хитов пластинки. Затем следуют фанковая All Good In The Hood, брутальная Hurtin и лиричная Blue Skies. В Lifeline удивительно гармонично сочетаются скрипки и духовые, а Goodbye To My Dancer — прекрасный образец регги. На концерте прозвучат все упомянутые треки из нового диска, а также лучшие работы Jamiroquai разных лет: Too Young To Die, Virtual Insanity, Alright, Deeper Underground и др.

Реклама на dsnews.ua

Начало в 19.00.

Цена билетов — 500–750 грн.

    Реклама на dsnews.ua