• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Смешная любовь

Реклама на dsnews.ua

На сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) 20 июня пройдут гастроли московского Современного театра антрепризы. Лирическую комедию "Куплетисты" по мотивам произведений Аркадия Аверченко поставила Ольга Анохина. Актриса Театра им. Моссовета уже не впервые выступит в роли режиссера. В ее активе такие успешные спектакли, как "Безымянная звезда", "Все мои мужья", "Кто сильнее Снежной королевы?", "Пока мой муж ловил треску", "Пять вечеров", "Сыновья его любовницы", "Эй, Труффальдино!" и др. В свой новый проект на главные роли Анохина пригласила достойных актеров: Бориса Щербакова (Виктор Перегудов) и Елену Казаринову (Нонна Чайкина).

В основе сюжета история отношений двух немолодых людей, знаменитых куплетистов 60-х годов. Сорок лет назад они были влюблены друг в друга, но из-за нелепой ссоры и сплетен недоброжелателей расстались. И вот спустя целую вечность двое талантливых представителей некогда чрезвычайно популярного эстрадного жанра встречаются на съемках телешоу "Ищем и находим". Мужчина и женщина осознают, что всю жизнь любили только друг друга.

Это светлая трогательная история, приправленная грустной иронией и множеством искрометных куплетов в живом исполнении актеров под гитару. Народный артист России Борис Щербаков, несмотря на уважаемый возраст, впечатляет юношеским задором и энергией. В совершенно новом для себя амплуа предстает и звезда московских мюзиклов "Норд-Ост", "Кабаре" и "Мама Миа!" Елена Казаринова. Она удачно оттеняет комическую канву спектакля своей драматической интерпретацией роли. К тому же Казаринова хорошо поет.

В образе ведущего программы "Ищем и находим" нетрудно узнать прототип разговорчивого шоумена Андрея Махалова. Эту колоритную роль исполняют по очереди молодые актеры Владимир Фекленко и Андрей Носков. Кроме того, в спектакле играет Мирослава Карпович (Даша), известная ролями в кино (в частности, снималась в сериале "Папины дочки", фильмах "Плюс один" и "Тариф Новогодний").

Оптимистичная, полная музыки постановка с отличными актерскими работами способна поднять настроение зрителям разных возрастов. Если старшее поколение оценит щемящую лирику любовной истории, то молодежь насладится бесшабашным стебом по поводу популярных эстрадных проектов.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 120–750 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua