• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Соло под прицелом

Реклама на dsnews.ua

15 июля в Arena Concert Plaza пройдет концерт Дианы Арбениной и ее группы "Ночные снайперы". Артисты без устали гастролируют, успешно сочетая "командные" электрические концерты с сольной акустикой Арбениной, а параллельно представляют аудио- и видеопремьеры. В конце июня вышел видеоклип на песню Fly из альбома "Армия 2009", а в эфире радиостанций появились сразу две новые песни: There is no Good in Goodbye и "Бунин", записанные для будущего альбома.

Киевляне смогут оценить новые работы Дианы и ее команды, однако основу предстоящего выступления в столичной "Арене" составят все же треки из последнего на сегодня диска исполнителей "Армия 2009". Эта пластинка — своеобразное подведение итогов определенного этапа творчества. По словам Арбениной, релиз посвящен поклонникам "Снайперов", а потому включает наиболее знаковые треки разного периода творчества в новых аранжировках. Наряду с ними представлены и новые песни. В целом альбом гармоничный, разноплановый, с мультижанровыми композициями. Диана Арбенина в очередной раз демонстрирует, что способна не только в один присест выдавать сразу несколько хитов, но и экспериментировать со звучанием. Правда, эмоциональность вокалистки зачастую не позволяет всецело насладиться неожиданными музыкальными ходами инструменталистов, и для непосвященного слушателя альбом может показаться сборником новых хитов в фирменной снайперской манере.

Стилистика группы за последние два года несколько изменилась — коллектив и его вокалистка, привыкшие играть классический рок и рок-н-ролл, всерьез пристрастились к электронной музыке. В их творчестве стали проскальзывать даже нотки британского рок-н-ролла. Особое внимание уделяется работе со звуком, аранжировкам композиций.

На предстоящем концерте прозвучат все песни с "Армии". Можно будет услышать также наиболее популярные композиции "Ночных снайперов" из дисков разных лет.

Начало в 20.30.

Цена билетов — 250–1500 грн.

    Реклама на dsnews.ua