• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатр "Украина"

Реклама на dsnews.ua

(CША) романтическая комедия

Режиссер Уилл Глак

В ролях: Мила Кунис, Джастин Тимберлейк, Эмма Стоун, Вуди Харрельсон, Патриция Кларксон, Дженна Элфман, Ричард Дженкинс, Рашида Джонс, Энди Сэмберг, Брайан Гринберг, Дэвид Уолтон

Уилл Глак пригласил на главные роли популярного актера и музыканта Джастина Тимберлейка и звезду оскароносного фильма "Черный лебедь" Милу Кунис. Кроме того, в эпизодах задействованы такие голливудские знаменитости, как Патриция Кларксон, Ричард Дженкинс, Вуди Харрельсон, Дженна Элфман.

В центре сюжета парень по имени Дилан (Джастин Тимберлейк), который пользуется популярностью у девушек, поскольку обладает престижной работой и приятной внешностью. Но герой устал от обязательств, налагаемых отношениями, и не желает эмоционально отдаваться каждой женщине, с которой спит. Как-то раз Дилан знакомится с Джэйми (Мила Кунис) — менеджером кадрового агентства. Ввиду схожести характеров они становятся хорошими друзьями и частенько вместе проводят время за просмотром матчей и бокалом пива. В один из таких вечеров заходит разговор о сексе. Каждый делится своими потребностями, и оказывается, что Джэйми панически боится серьезных отношений, из-за чего постоянно бросает парней. Дилан и его новая подруга понимают, что у них одна цель: интимная близость безо всяких обязательств. Приятели становятся любовниками. Поначалу все идет как нельзя лучше, но со временем ситуация меняется.

Что и говорить, сценарий явно не нов. Сразу возникают ассоциации с несколькими фильмами. Но больше всего "Друзья по сексу" напоминают недавно вышедшую романтическую комедию "Больше чем секс" с Натали Портман и Эштоном Катчером. Теперь ведутся споры, какой из фильмов соберет большую кассу. Интересно, что соперничают снимавшиеся вместе в "Черном лебеде" Натали Портман и Мила Кунис. Причем последняя продемонстрировала, что способна создать на редкость сильный, эмоциональный образ. Возможно, бурный темперамент и пробивные способности Кунис обусловлены тем, что она родом из Украины. В "Друзьях по сексу" актриса тоже не ударила в грязь лицом: крепко сбитая Милена чувствует себя в своей стихии и порой явно "забивает" субтильного партнера Джастина Тимберлейка. Когда же тот вырывается из крепких объятий экранной любовницы, то старается показать, что в свое время не зря удостоился престижной кинопремии "Эмми". К слову, Тимберлейк, получивший шесть наград "Грэмми" как певец и композитор, в последнее время всерьез занялся актерской карьерой. Так, параллельно с "Друзьями по сексу" он снимался с Кэмерон Диас в "Очень плохой училке" — комедии, вышедшей в прокат всего неделю назад.

Хотя новая картина Уилла Глака не потрясает сюжетной свежестью и непредсказуемыми поворотами, она вполне достойная. При просмотре фильма просто отдыхаешь, наслаждаясь удачными шутками и хорошей актерской игрой.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua