• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатр "Жовтень"

Реклама на dsnews.ua

(Франция, Бельгия) комедия/мелодрама

Режиссер Николя Кюш

В ролях: Вирджиния Эфира, Франсуа-Хавьер Демасон, Армель Дойч, Рафаэль Персонас, Брижит Роюан, Эли Семун, Франсис Перрен, Томас Н'Жижоль, Ив Жак

Фильм Николя Кюша наглядно демонстрирует, что настоящее чувство способно преодолеть любые преграды. Брачный консультант Жюльен — сапожник без сапог. Он помогает успешно решать личные проблемы другим людям, но сам несчастлив. С ранней юности героя преследует злой рок: стоит ему завести отношения, как с избранницей что-то случается. Кто-то из девушек вываливается из лодки, иные попадают в больницу, теряют работу, ссорятся с семьей. Когда Джоанна знакомится с Жюльеном, она твердо стоит на ногах и считает, что все эти кошмары — лишь плод фантазии ее впечатлительного друга. Но скоро героине на собственном опыте предстоит убедиться, что все гораздо серьезнее.

Это традиционная комедия положений с мягким изысканным юмором и особым обаянием. Николя Кюш, специализирующийся на романтических комедиях и телесериалах, за свою двадцатипятилетнюю карьеру успел набить руку. Соответственно, "Любовь с риском для жизни" — вполне достойная картина. Есть ленты гораздо смешнее и романтичнее, с более ярким актерским составом, но пустым этот фильм точно не назовешь. Он подкупает своей простотой и трогательностью.

Все без исключения персонажи очень органичны. Прежде всего это относится к исполнителям главных ролей. Джоанну хорошо сыграла прелестная бельгийская актриса Вирджиния Эфира. Такое впечатление, что ей не приходится перевоплощаться, она просто живет своей обычной жизнью, искренне плачет и смеется. Французский увалень Франсуа-Хавьер Демасон далеко не красавчик, но его герой вызывает симпатию с первой же сцены. "Любовь с риском для жизни" — незамысловатая, предсказуемая, но все же милая комедия с прекрасной операторской съемкой. Сцены хорошо выстроены, видно, что работали профессионалы и делалось все крайне ответственно и продуманно.

    Реклама на dsnews.ua