• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинотеатр "Кинопалац"

Реклама на dsnews.ua

(США) комедия

Режиссер Пол Фейг

В ролях: Кристен Уиг, Роуз Бирн, Джон Хэмм, Криc О'Дауд, Мелисса МакКарти

В общем-то простенькая картина принесла хорошую прибыль: при скромных $32,3 млн затрат комедия собрала в мировом прокате более $220 млн. И дело здесь не только в том, что публика любит развлекательный жанр. После просмотра "Подружек невесты" становится очевидным, что фильм приобрел популярность благодаря своей "близости" большинству женщин. Героини ленты — обычные дамы самых разных социальных слоев, у которых не складывается личная жизнь.

Энни не везет. Скучная работа приносит небольшой доход, и женщине приходится снимать комнату. Иногда она встречается с богатым красавчиком, который ее в грош не ставит. В довершение ко всему лучшая подруга сообщает, что собирается замуж. Организовать свадьбу помогают и другие приятельницы невесты, с которыми Энни раньше не была знакома. Каждая из них пытается сделать все возможное, чтобы виновница торжества назвала именно ее своей лучшей подругой.

В целом сюжет неплох, хотя наряду с удачными остротами есть и совершенно отталкивающие моменты, например, сцена, где всех подружек разом одолело желудочное расстройство. Актрисы здесь не слишком известные, но многие роли удались. Особенно душевный образ получился у Кристен Уиг, сыгравшей Энни. Когда надо, она выглядит неуклюжей, исправно вызывая и жалость, и улыбку. Колоритна толстуха Мелисса МакКарти: именно она становится зачинщицей большинства смешных моментов.

Пол Фейг снял довольно неоднозначную картину. Это как блюдо со многими ингредиентами: если выбросить некоторые из них, получится вполне удобоваримо.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua