• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинотеатр "Украина"

Реклама на dsnews.ua

(США) фантастика/боевик/

триллер/вестерн

Режиссер Джон Фавро

В ролях: Харрисон Форд, Дэниел

Крэйг, Сэм Рокуэлл, Оливия Уайлд

После забавных лент "Монстры против пришельцев" и "Викинги против пришельцев" название новой ленты может вызвать определенные ассоциации. Однако это совсем не комедия. Более того, здесь удивительным образом соединились вестерн и фантастика. Подобный микс тем более интересен, что за проектом стоят легендарный Стивен Спилберг, выступивший исполнительным продюсером, режиссер Джон Фавро, ранее снявший обе части "Железного человека", а также один из сценаристов сериала "Остаться в живых" Дэймон Линделоф.

Действие "Ковбоев" проходит в 1873 г. в штате Аризона. Потерявший память незнакомец (Дэниел Крэйг) сбивается с пути и оказывается в самом сердце пустыни — городке Абсолюшна. Единственным намеком на прошлое странника служат наручники, охватывающие одно из его запястий. Жители Абсолюшна не жалуют чужаков и не выходят на улицу без разрешения полковника Долархайда (Харрисон Форд), управляющего городом железной рукой. Но обывателям предстоит пережить нечто более ужасное. Абсолюшн подвергается атаке инопланетян. Скорость их кораблей захватывает дыхание, их сигнальные огни слепят глаза. Воздушные чудовища начинают похищать имущество и людей. И вот чужак, которого изначально горожане отвергли, становится единственной надеждой на спасение. Постепенно стрелок вспоминает, кто он и откуда пришел. С помощью своей новой знакомой Эллы (Оливия Уайлд) герой собирает вооруженный отряд из бывших врагов: Долархайда и его парней, преступников и воинов апачи. Объединившись, они начинают подготовку к решающей битве за выживание.

Реклама на dsnews.ua

Картина снята по популярному комиксу Скотта Митчелла Розенберга. Джон Фавро создал масштабную экранизацию: бюджет ленты составил $100 млн. Проект примечателен звездным составом. Главную роль Джейка Лонергана сыграл Джеймс Бонд нового поколения Дэниел Крэйг. Образ тираничного полковника Долархайда создал неповторимый Харрисон Форд, вновь надевший ковбойскую шляпу Индианы Джонс. На ключевую женскую роль Эллы пригласили очаровательную Оливию Уайлд, признанную одной из самых сексуальных женщин мира. Она демонстрирует не только прекрасные физические данные, но и хорошую игру.

Второй конек фильма — захватывающие дух спецэффекты. Полеты инопланетных кораблей, схватки на земле и на небе выглядят по-настоящему впечатляюще.

    Реклама на dsnews.ua