• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Компания "Форум-Инвест" озвучила инвестиционные планы на 2012 год

Реклама на dsnews.ua

Киевская инвестиционно-девелоперская компания "Форум-Инвест" после сдачи в эксплуатацию уже третьего в этом году жилого комплекса, предполагает дальнейшее развитие проектного портфеля и вложение средств в наиболее рентабельные объекты.

Собственник компании Евгений Долгов озвучил суммы инвестиций, запланированные на 2012-й год: "Планируемый объём вложений в следующем году – около 1,5 млрд. долларов США. Эти планы подтверждены реальными договорённостями с некоторыми финансовыми структурами Украины и ближнего зарубежья, но пока названия этих партнёров и проектов не оглашаются. Компания готова вкладывать средства как в новые, так и в недостроенные объекты и, несмотря на нестабильную ситуацию в мировой экономике, всё строящееся и проектируемое жильё будет гарантированно достроено".

В портфеле "Форум-Инвест" более 60 проектов, реализованных самостоятельно и в партнёрстве с другими компаниями. Один из самых крупных – ЖК "Васильковский", первая очередь которого официально достроена. На фоне увеличения интереса к качественным объектам в первом полугодии 2011 года, уровень продаж квартир в комплексе "Васильковский" также уверенно растёт. В основном, на выбор покупателей влияет удобное месторасположение, развитая инфраструктура района, качество строительства и наличие в комплексе всего необходимого для комфортной жизни семьи: детской и спортивной площадок, торговых площадей, метро и огромного парка вблизи дома. Также важным фактором при выборе жилья всё чаще становится использование в строительстве новейших технологий и экологически чистых, безопасных строительных материалов.

"Летом мы наблюдали небольшой спад продаж, связанный с традиционной сезонностью, но к осени активность возобновилась. Несмотря на огромный спрос на недвижимость в Украине, возможности покупателя, к сожалению, крайне ограничены, и это следует учитывать при планировании дальнейших инвестиций. Продолжая развивать проекты в классе "бизнес" и "бизнес+", мы намерены уделять ещё больше внимания жилью "эконом" класса, опираясь на ключевые приоритеты в строительстве: месторасположение, качество, доступность, экологичность, энергосберегающие технологии и др." – рассказал Евгений Долгов.

Компания расширяет свою деятельность, выходя в регионы. На этапе строительства жилой комплекс в Виннице общей площадью более 15 000 кв. м., который уже имеет потенциальных инвесторов. Как перспективные площадки для инвестирования и развития проектов рассматриваются Западная Украина и Крым.

    Реклама на dsnews.ua