• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса–Кино"

Реклама на dsnews.ua

(Австралия) ужасы/триллер

Режиссер Дэвид Р. Эллис

В ролях: Сара Пэкстон, Дастин Миллиган, Крис Кармак,

Кэтрин МакФи, Донал Лог, Алисса Диаз, Джоэль Мур

Продюсеры "Хостела" и "Техасской резни бензопилой" в компании режиссера Дэвида Р. Эллиса, снявшего "Пункт назначения 4", представляют хоррор про зубастых подводных чудовищ, пытающихся сожрать симпатичных юнцов.

Сара приезжает на лодке с компанией друзей насладиться каникулами на уединенный остров в Луизиане. Прибыв на место, молодые люди быстро переодеваются в купальные костюмы и наслаждаются солнцем, пляжем, сексом и водными развлечениями. Но когда один из ребят, успешный футболист Малик, выныривает из пучины с оторванной рукой, праздничное настроение сменяется ужасом. Все решают, что страшная травма случилась в результате занятия вейкбордингом, и пытаются доставить друга в больницу, расположенную в курортном городке. Как только ребята садятся в лодку и готовятся к отплытию, обнаруживается, что местные воды кишат сотней громадных акул. Герои отчаянно борются за жизнь, отражая бесчисленные атаки свирепых хищниц. Им нужно любой ценой продержаться, пока не подоспеет помощь.

Фанаты "Челюстей" будут разочарованы: фильм Дэвида Р. Эллиса к известному ужастику никакого отношения не имеет, как и к его триквелу 1983 г. На самом деле в оригинале картина называется Shark Night — "Ночь акул". Просто наши прокатчики спекулируют известным брэндом "Челюсти".

Реклама на dsnews.ua

Фильм Дэвида Р. Эллиса вполне удобоварим. Это отнюдь не шедевр, но любителям ужасов наверняка понравится. Хотя бюджет ленты относительно небольшой — всего $28 млн, очевидно, что львиная его доля пошла на эффектные съемки. Разумеется, в подобные фильмы никто звездных дорогостоящих артистов не приглашает. В картине довольно много живописных сцен, в этом ее основное достоинство. Правда, в определенные моменты действие "застревает", одно и то же с небольшой разницей повторяется по нескольку раз. Порой становится скучновато, что для фильма ужасов недопустимо. Впрочем, очередная яркая картинка, сопровождаемая душераздирающим криком, компенсирует такие огрехи.

Хотя в ленте заняты молодые актеры, играют они вполне достойно. По крайней мере исполнители главных ролей Сара Пэкстон и Дастин Миллиган вполне правдоподобно изображают ужас людей, неожиданно оказавшихся в смертельной ловушке. Они отчаянно борются за жизнь, и чаще всего зритель проникается их страхом. К тому же Сара и Дастин, как, впрочем, и вся компания, чрезвычайно хороши собой. Особенно в купальных костюмах.

    Реклама на dsnews.ua