• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бразильские страсти

Реклама на dsnews.ua

И снова в украинской столице зной: с 7 по 10 сентября в кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль бразильского кино. Откроется мероприятие криминальной драмой Уолтера Саллеса "Кровавая жатва апреля". Фильм, поставленный по книге албанского писателя Исмаила Кадара "Разбитый апрель", переносит зрителя в Бразилию 1910 г. В одной из отдаленных деревень уже долгие годы длится кровная вражда между двумя семьями. После убийства старшего сына отец велит среднему отомстить за его смерть.

Даниэл Филхо представил мелодраму "Хозяйка судьбы". Главная героиня, Каролина, в возрасте 48 лет оглядывается на 30 лет назад, вспоминая прожитые годы с мужчиной, которого, как ей казалось, страстно полюбила. Теперь же она выгоняет его из своей жизни. Фильм отличается качественно поставленными сценами и красивыми видами Рио-де-Жанейро.

Фернанду Мейреллиш снял жесткую криминальную драму "Город Бога". Действие проходит в 60-е годы. Город Бога — квартал в Рио-де-Жанейро, где обитают главные герои: восьмилетний Ракета, мечтающий стать фотографом, и его ровесник Дадинью. Последний принимает участие в вооруженном ограблении, организованном живущим по соседству гангстером Кабалейрой, а также совершает свое первое убийство.

Продолжит фестиваль комедия Карлоса Диегеса "Бог — бразилец". Бог устал от своей работы и хочет отдохнуть от дел, но перед отпуском ему нужно найти человека, который бы исполнял его обязанности. Для этого он спускается на землю, где встречает скептически настроенного юношу Таоко (Вагнер Моура получил за этот фильм награду "Лучшая мужская роль" от ассоциации критиков Сан-Паулу) и красавицу Маду. Втроем они совершают путешествие по Бразилии. Латиноамериканская экзотика придает ленте неповторимый колорит.

Завершит показ еще одна драма Уолтера Саллеса "Бразилия — центральный вокзал". Дора зарабатывает тем, что пишет письма для неграмотных людей. Девятилетний Жозуэ и его мать тоже пользуются ее услугами. Они пишут отцу Жозуэ, которого тот никогда не видел. Когда погибает мать мальчика, у наблюдающей за сиротой Доры появляется мысль о возможной выгоде, и она решает найти отца Жозуэ.

Время сеансов уточняется. Цена билетов — 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua