• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пляшущий порок

Реклама на dsnews.ua

В Docker Pub 25 сентября новую программу "Превращение" представит группа "Крематорий" и ее лидер Армен Григорян. Это музыкально-драматургическое представление включает как новые композиции,

так и хиты разных лет.

Как и предыдущие проекты коллектива, "Превращение" включает философские с примесью сюрреализма композиции, созвучные по текстам творчеству Франца Кафки, Франсуа Вийона, Саши Черного, Сальвадора Дали. С Кафкой у "Крематория" в последнее время особые отношения. Название новой программы совпадает с заголовком новеллы этого писателя-абсурдиста.

За свою более чем 30-летнюю творческую деятельность Армен Григорян и компания создали множество запоминающихся персонажей: Таня, Безобразная Эльза, Кондратий, Хабибуллин, Рукоблудница Лида и многие другие. Участники группы уверены в том, что их герои нетленны, эти типажи были, есть и будут, а теперь настало время их визуализировать. Армен Григорян в своих интервью поясняет: "Мы не собираемся иллюстрировать наши песни. Наша задача — донести до слушателя представление о сегодняшнем мире через призму образов "Крематория". На мой взгляд, современный среднестатистический политик является неким гибридом Павлика Морозова и Калигулы. Ну и Фредди Крюгера вдобавок, если иметь в виду постоянное желание власти предержащей контролировать не только наши кошельки, но и наше сознание".

Поскольку в постановке переплетено несколько жанров, в ней задействованы не только участники "Крематория", но и некоторые близкие друзья музыкантов. За драматургию отвечает московский актер Владимир Власенко. Он поет оперные арии, декламирует стихи, предстает то звездочетом, то женщиной в парике. Видеоряд дополняется пантомимой, балетом и чрезвычайно качественным шутовством на грани гротеска. Костюмы, отражающие внутреннюю сущность каждого героя, созданы модельером Егором Зайцевым — авангардистом, философом, многолетним поклонником крематорского творчества.

Что касается музыкального наполнения, то программа "Превращение" составлена преимущественно из новых песен. Это трек "Вервульф" и другие композиции, которые войдут в следующий номерной альбом "Крематория". Из известных работ прозвучат: "Лепрозорий", "Мусорный ветер", "Крематорий", "Безобразная Эльза", "Рукоблудница Лида", "Маленькая девочка", "Кондратий" и др. Как всегда, для прекрасных дам — "Сексуальная кошка".

Начало в 22.00.

Реклама на dsnews.ua

Цена билетов — 250–400 грн.

    Реклама на dsnews.ua