• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Роковая Бритни

Реклама на dsnews.ua

Во Дворце спорта 27 сентября состоится концерт Бритни Спирс. Одна из самых эпатажных певиц приедет в Киев в рамках мирового турне Femme Fatale ("Роковая женщина"). Одноименный, седьмой студийный альбом вокалистки вышел в марте 2011 г. и сразу попал на первую позицию хит-парада Billboard, возглавив также чарты Канады, Австралии, Мексики и Бразилии. Два первых сингла с пластинки — Hold It Against Me и Till The World Ends — заняли верхние строчки хит-парадов по обе стороны Атлантики.

Прогнозы скептиков не оправдались: Бритни подтвердила гордый статус принцессы поп-музыки и собирает стадионы по всему миру. На недавней церемонии MTV Video Music Awards знаменитость получила награду в престижной номинации "Лучшее поп-видео", а также специальную премию им. Майкла Джексона "Признание поколения".

Работа над альбомом Femme Fatale началась еще в 2009 г., и Бритни неоднократно заявляла в интервью, что вложила в свою новую пластинку душу и сердце. Она хотела сделать нечто совершенно новое, отличное не только от предыдущего диска Circus, но и от всего, что сейчас создают другие музыканты. Бритни Спирс также выступила и в качестве композитора, о чем давно мечтала.

Альбом Femme Fatale посвящен тем мужчинам и женщинам, которые готовы на все ради флирта и веселья. Сочные, искрометные аранжировки идеально сочетаются с вокалом Бритни. На Femme Fatale Спирс дала волю фантазии, и музыкальные эксперименты, которые всегда нравились певице, действительно удались. Подобно Мадонне с пластинкой Confessions on a Dance Floor поп-принцесса стремилась к созданию альбома для вечеринок. Здесь нет ни одной медленной лирической композиции. Лишь некоторые балладные оттенки можно отметить в финальном треке Criminal. Все остальное — зажигательные клубные номера.

Стоимость шоу "роковой женщины" — $50 млн. По своему масштабу, количеству декораций и техническому оснащению оно не сравнится ни с одним из концертов, ранее проводимых в Украине. Бритни привезет в Киев 22 фуры с декорациями, костюмами, спецэффектами, музыкальными инструментами и мотоциклом, а также команду из 144 человек. На возведение сцены понадобится 36 часов.

Драматургия нового шоу Бритни строится как парад роковых женщин разных эпох. Певице предстоит перевоплотиться в древнеегипетскую жрицу, женщину-ниндзя, байкершу и даже Мэрилин Монро. Все костюмы ей придумала дизайнер Зэлди Гоко, которая создавала наряды для Леди Гаги и последнего тура Майкла Джексона.

На сцену с Бритни выйдут хедлайнеры мировой электронной музыки: рэперша Ники Минаж, американская певица Jessie, выступающая с проектом The Boy Toys, и диджеи — сестры Nervo. Прозвучат композиции из нового альбома, а также хиты прошлых лет: Toxic, Baby One More Time, Piece of me, Womenizer.

Реклама на dsnews.ua

Начало в 19.00.

Цена билетов — 590–9990 грн.

    Реклама на dsnews.ua