• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Немецкий романтизм

Реклама на dsnews.ua

В кинотеатре "Киев" 6 октября открывается фестиваль "Новое немецкое кино". В программе свежие ленты разных жанров: от байопика и исторической драмы до социальной комедии и документального боевика. Показы также пройдут в кинотеатрах Одессы, Харькова, Львова, Донецка, Днепропетровска и Черновцов.

Заслуживает внимания романтическая комедия Тома Тыквера, снявшего такие знаменитые картины, как "Парфюмер" и "Беги, Лола, беги!". Новый фильм режиссера, "Любовь втроем", был номинирован на "Золотого льва" Герои картины, Ханна и Симон, долгие годы живут вместе и вполне счастливы. Все меняется, когда пара знакомится с обаятельным ученым-генетиком Адамом.

Ясмин Самдерели представит социальную комедию "Альмания: добро пожаловать в Германию". Хуссейн Илмаз, турецкий гастарбайтер, уже много лет живет и работает в Германии. Однажды он принимает решение отправить все свое семейство в составе четверых взрослых детей, беременной внучки и шести-летнего внука на историческую родину. Параллельно разворачивается другая сюжетная линия, повествующая о том, как 45 лет назад молодой Хуссейн только переехал в Берлин.

Биографическую мелодраму "Гете!" предлагает Филипп Штельцль, известный клипмейкер, работавший с группами Rammstein, Garbage и певицей Мадонной. Непутевый студент Иоганн Гете сослан на службу в провинциальный городишко. Здесь он встречает Шарлотту, которую благодаря его стихам весь мир узнает как Лотту. Страдания юного Гете начнутся, когда откроется, что его возлюбленная выходит за другого.

Совершает экскурс в историю и Крис Краус. Действие драмы "Дневники из Полла" происходит накануне Первой мировой войны. Юная Ода возвращается из Берлина в отчий дом на побережье Балтийского моря, где враждуют проживающие там немцы, русские и эстонцы. Это не мешает Оде выхаживать раненого эстонского анархиста.

Дитрих Брюггеманн снял трагикомедию "Беги, если сможешь!". В центре повествования молодой парень Бен. Он умен, хорош собой, но прикован к инвалидному креслу. Его непростой характер способен выносить только друг Кристиан. Но вот в жизни приятелей появляется красивая виолончелистка. Девушка не знает, кого предпочесть: больного красавца или ординарного, но здорового парня.

    Реклама на dsnews.ua