• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Горыныч в ударе

Реклама на dsnews.ua

Легенда русского рока, лидер группы "Неприкасаемые" Гарик Сукачев 13 октября презентует во Дворце "Украина" новую концертную программу "Тот, кого называют Гарик". Треклист включает хиты разных лет.

Сукачев — личность весьма парадоксальная: жесткость на сцене он сочетает с сентиментальностью в жизни, сценический эпатаж со скромностью и стремлением к одиночеству. Когда в 1984 г. недавний выпускник железнодорожного техникума собрал группу "Бригада С", он вряд ли предполагал, что ему уготована судьба национального рок-героя нескольких поколений. На сегодняшние концерты "Неприкасаемых" ходят с детьми те, кто в юности отрывался на выступлениях "Бригады С", называвшей себя "оркестром пролетарского джаза".

Нынешний проект Сукачева "Неприкасаемые" начал свое существование летом 1994 г. В инструментальный состав коллектива вошли гитара и губная гармоника, бас-гитара, барабаны, клавишные и баян, саксофоны, этнические флейты. Первый альбом группы "Брел Брел Брел" сразу стал популярным. За ним последовали "Неприкасаемые. Часть II", "Города, где после дождя дымится асфальт", "Барышня и дракон", "Ночной полет", "Поэтика", "Третья чаша", а также концертные "Оборотень с гитарой" и "5:0 в мою пользу". В активе "Неприкасаемых" участие в Московском международном рок-фестивале "Европа-плюс" на одной сцене с Deep Purple и Status Quo, выступления с легендарным Эмиром Кустурицей и The No Smoking Orchestra, в нью-йоркском "Рок-марафоне", в легендарном лондонском зале "Астория" и на радио BBC. В прошлом году появилась концертная запись "5:0 в мою пользу". Пластинка создана к 50-летию Горыныча, как Сукачева именуют друзья-музыканты.

Гарик Сукачев уже давно перерос стереотипы и музыкальные рамки. Он не устает экспериментировать, меняться, расти. Возможно, именно поэтому этот рок-н-ролльщик собирает аншлаги в огромных концертных залах и на модных клубных площадках. В программе "Тот, кого называет Гарик" — хиты Сукачева разных лет. Прозвучат "Моя бабушка курит трубку", "Дорожная", "Ольга" ("Проруха-судьба"), "Моя маленькая бейба", "Месяц май", "Напои меня водой", "10 000 километров", "Белый колпак", "Свободу Анджеле Дэвис", "Бродяга". Обещаны и совсем новые композиции.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 300–2500 грн.

    Реклама на dsnews.ua